Общество
Граждане России и население России. В чем разница?
Граждане России и население России. В чем разница? В расселении истиных граждан России среди прочих
разница в понятиях. граждане-люди обладающие правами и обязанностями по отношению к своему государству и соответственно государство по отношению к ним. а население-вообще население данной страны географическое и демографическое понятие
из всего населения - граждане навероне процентов 70
Граждане - в момент предвыборной компании.
Население - во всё остальное время.
Граждане, якобы, решают судьбы Родины, а население - путается под ногами, мешает рулить и рубить капусту.
Население - во всё остальное время.
Граждане, которые приняли гражданство. А население в общем и зарегистрированные (могут быть и не регистрируемые) и с гражданством в том числе и двойном гражданстве.
Денис Аскерко
Добавлю. Разница в постоянной прописке и определенное время регистрации.
Не все граждане России желают и могут быть её НАСЕЛЕНИЕМ. Поэтому некоторое число (иногда не особо бедных )россиян проживают за её пределами и к Населению РФ не относятся.
граждане - лица, имеющие гражданство, они могут проживать как на территории РФ так и за. могут иметь двойное гражданство. Население - это лица проживающие НА территории страны.
Когда люди государству должны - они граждане, когда государство должно людям - неселение, когда выборы на носу - электорат.
Граждане - правовое понятие,
население - демографическое
Граждане - кто имеет гражданство . А все остальное население
у граждан российский паспорт и права, а население. все кто живут на территории нашей великой страны