Общество

Что стало с семьёй генерала Власова? Есть какие-либо материалы по этому вопросу?

**
***алёна ***
СЕМЬЯ ГЕНЕРАЛА

И еще одно существенное обстоятельство, косвенно подтверждающее сотрудничество Власова с советской разведкой. Обычно родственники “изменников Родины”, особенно людей занимающих социальное положение уровня генерала Власова, подвергались жесточайшим репрессиям. Как правило, их уничтожали в ГУЛаге.

В данной ситуации все было с точностью до наоборот. Последние десятилетия ни советские, ни западные журналисты не могли добыть информацию проливающую свет на судьбу семьи генерала. Лишь недавно выяснилось, что первая жена Власова - Анна Михайловна, арестованная в 1942 году отсидев 5 лет в Нижегородской тюрьме, еще несколько лет назад жила и здравствовала в г. Балахна. Вторая жена, Агнесса Павловна, брак с которой генерал заключил в 1941 году, жила и работала доктором в Брестском областном кожно-венерологическом диспансере. Умерла два года назад, а сын, немало добившийся в этой жизни, живет и работает в Самаре. Кстати смерть, доктора Подмазенко тоже не случайна. В последние годы она активно писала письма с просьбами реабилитировать своего фронтового мужа. Безрезультатно. И вот однажды, когда ей стало плохо (она тяжело болела) приехала скорая, врачи которой “уронили” больную с носилок…

Второй сын - внебрачный, живет и работает в Санкт-Петербурге. При этом отрицает всякое родство с генералом. У него растет сын, весьма похожий на деда.. . Там же живут его внебрачная дочь, внуки и правнуки. Один из внуков, перспективный офицер Российского флота, даже не представляет, кем был его дед

Вот и решай после этого - был ли генерал Власов “изменником Родины”.
Вера Мелентьева
Лучший ответ
История об этом умалчивает, это до сих пор военная тайна, но по слухам вся их семья была в ссылке в городе Казани, а как было на самом деле это до сих в секретных архивах.
Л.
Лапка .
Отец А. А. Власова умер до его перехода в плен. В 1943 году умерла сестра Евдокия.
Первая жена Власова, урожденная Анна Михайловна Воронина, тоже из деревни Лопухино, была арестована и отсидела 5 лет. После освобождения в родные места не вернулась. Следы ее затерялись. Арестовали мачеху генерала, на которой отец Власова женился после смерти первой жены. Свои 5 лет она отсидела в горьковской тюрьме.
Пенсию по потере кормильца точно не получали....