Общество
Люди всё время чего то требуют от власти, от государства !!!А что вы сделали для своей страны ?
Уж0с, ответы почитал, чисто комерческий подход : я плачу и всё,никакого безкорыстия. Народ разучился любить Родину.
налог плачу каждый месяц.
А что делает государство для людей? Функции государства?
а) Сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности;
б) Реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология.
Что мы делаем для своей страны? Я уже не говорю о том, что страна и государство-не тождественные понятия. Так же как государственность и сиюминутная политическая власть. Так что же мы делаем?
Работаем, платим налоги, лечим, учим, убираем хлеб, рожаем и воспитываем детей, защищаем свою страну. Это часть обязательств которые большинством исполняются.
А что из того, что декларируется функциями государства (а главное-как? ) исполняется по отношению к большинству населения?
А что может сделать среднестатистический человек? Построить завод? Или может быть задержать в одиночку банду наркоторговцев? Что ???Тупой вопрос !
Я плачу ей налоги-и это основное, что должен делать гражданин любой страны.
Не больше чем власть. Тут мы с властью схожи. Но ведь как раз то она и должна делать хоть что-то для страны. Это её работа, для этого она и существует. Тут у каждого свои дела. Ведь Вы не требуете в обувном отделе магазина продать пряники. А с простого народа вместо власти пытаетесь дела для страны. Как сейчас модно говорить ...неадекватно ...
Я к примеру, пенсионер. Честно оттрубил 35 лет при шуме выше 90 децибелл, что еще я могу сделать для страны, только положить зубы на полку? Но я, в общем то не за себя. За державу обидно!
работаю, плачу налоги, в армии потерял здоровье.
а что можно сделать на зарплату которая ниже прожиточного минимума?
А государство дало им возможность реализовать себя, дать что-то стране?
А вы приходите в ресторан или магазин заплатив не трубуите что бы вас хорошо обслужили, или ждете когда вас спросят А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ РЕСТОРАНА ИЛИ МАГАЗИНА, а мы все налоги платим и в праве спрашивать и требовать отдачи с государства
Не тревожу государство фактом своего существования. Но оно почему-то считает необходимым регулярно напоминать о себе
учу власть, как правильно управлять
Как минимум мы платим налоги.