Общество

Что отличает Россию от демократичных и цивилизованных стран?

Ничего. Россия - демократическое и цивилизованое государство. Тут другая проблема, Россия - НЕправовое государство.
AS
Artem Sekachev
1 659
Лучший ответ
Население меньше зомбирована. В Европе все уже давно перестали башкой думать. Можно любую лапшу вешать.
Основное отличие-мы всегда говорили о БУДУЩЕМ лучшем времени. Для себя. Для своих детей. Строили планов громадьё.Вот и сейчас нам рассказывают как хорошо мы будем жить в долгосрочной перспективе. Лет этак через 20.Победим коррупцию. Выстроим экономику. Улучшим здравоохранение, образование (предварительно развалив его). Полетим на Марс. Может опять примемся строить коммунизм. Светлое будущее для наших внуков и правнуков. А пока надо смириться с коррумпированностью власть имущих, несправедливым заказным правосудием. Зато потом... заживём. Потом. Когда-нибудь.
А прочие страны хотят жить здесь и сейчас. Профсоюзы выводят людей на митинги и забастовки. Они работают и не фантазируют насчёт молочных рек с кисельными берегами. И не очень доверяют своим политикам.
А мы по прежнему доверчивы как дети и верим в сказку.

Слава Богу, еще не опустились до их "цивилизации"... но инфекций много нанесло западным ветром...
ЛJ
Латиф J.k.prod
74 477
Вот сейчас кто нибудь обзовёт вас хамом за ваш некорректный, прямо скажу хамский вопрос, и вы же первый с радостью и воодушевлением штатного провокатора причислите его к националистам, пропутинцам, коммунистам, совкам и ещё чёрт вас знает к кому.
Так что не буду вам отвечать, не хочу опускаться до вашего уровня.
Лера Павлова
Лера Павлова
92 212
пока отсталая по демократии. Но потенциал у России огромный. Как только наша страна вырвется на свободу. так очень скоро мы станем самой цивилизованной страной мира
Название государства!
Davit Tarverdyan
Davit Tarverdyan
51 424
уровень коррупции -> низкий уровень, незащищенность жизни даже у работающих людей
Dossym Musa
Dossym Musa
23 125
Отсутствие демократии!!!
Ado Tot S@myi @do
Ado Tot S@myi @do
7 469

Похожие вопросы