Общество
До 90-х годов только в нашей стране существовала такая напряженка с бананами и ананасами или так было во всем мире?
И напряженки не было! Вообще даже в голову не приходило, что эдакие чудеса можно ХОТЕТЬ. Это было нечто греховное вроде кока-колы. Опасная штука, от которой один шаг до предательства и космополитизма. В начале 60-х узкие брюки на улицах "пижонам" резали комсомольские патрули. Это совершенно точно. Я помню, как мой папа отбивал моего дядю от такого патруля.
да, во всем мире, не хватало бананов, ананасов и туалетной бумаги.
Тока у нас.. Помню по 2 рубля кило стоил и давали в одни руки не более 3-х кг.. Во житуха-то была
да я и тогда без них особо не кашлял
акуна матата
А что это у вас за страна такая? в России с этим дрбром никогда не было напряжёнки.
Раушания Идрисова
В России-то они были, а вот в СССР не было
незнаю.... у меня от них диатез был-но они были свежие а не сухие которые по магазинам сейчас лежат...
Я думаю в Африке в 90-е нормально было.
Консервировать газом не умели, поэтому сроки хранения не устраивали.
Сергей Крапива
Бананы не консервируют, у меня на банановозе знакомый плавает Там важно соответствующую температуру поддерживать
на Кубе наверное никогда не было. там их срезают как сено и грузят на корабль к нам и везде.
Интересно, что многие развивающиеся страны, где росли эти бананы, остались нам должны Почему СССР хотя бы бананами с них не мог долги брать, загадка Та же Куба Наверное, считалось что бананы это уже роскошь, только для партноменклатуры Я помню в 80-х в очереди с мамой стояли за банами целый час, а потом еще месяц ждали когда они созреют, так полузеленые и съели
В Европе точно не было
в Африке не было напряженки даже в 90 х