Общество
Откуда в 90-х годах в стране, где не было миллиардеров, вдруг появилось много людей с огромными деньгами?
Кто это люди?
Кучка ушлых дельцов, прихватизировали все ресурсы матушки России и стали их продавать иностранцам, оттуда и столько долларовых миллиардеров.
Путём перераспределения уже имеющейся на тот момент собственности.
Ну так из-за гиперинфляции рубля ты мог в то время купить целый завод по цене айфона за 1.000$.
Наталия Косинова
Что за дичь ты тут несёшь?!
Это для вас их не было, а они были ВСЕГДА! И именно бывшие секретари горкомов да райкомов, да еще воры в законе стали владельцами фабрик, заводов и банков.
И в СССР были миллионеры (миллиардеры). В Тбилиси виллы в черте города продавались по полмиллиона советских рублей. Правда часть суммы шла в золоте и камушках. Теневой рынок был всегда. А Горбачев отпустил зарплаты на усмотрения директоров. Поэтому и обнаружился такой разрыв при приватизации.
Артем Пащенко
Извините ошибся. Не полмиллиона, а полторамиллиона.
в 90х их было 7,сейчас их 107.вот так замочили в сортире
Демократические воры.
Если вспомните Ельцина вам все станет ясно.
Их назначили.
Те, кто сумели скупить по дешёвке прибыльные объекты бывшей государственной собственности.
воры
Maria Melnic
Столько вдруг выползло криминала, которые потом легализовались
В основном это комсомольская верхушка.
Комсомольцы и коммунисты отмыли деньги партии.
Бандиты отняли часть денег у комсомольцев и коммунистов.
Менты отняли часть денег у бандитов.
А кто-то организовал МММ, назначив зиц-председателем несчастного Мавроди.
Интересно, кто?
Менты отняли часть денег у бандитов.
Интересно, кто?
Люди приближонные к руководству, получили не плохие подарки и кредиты которые не нужно было отдавать из за огромной инфляции, быстренько их вкладывали, и возвращали в банк получив доход в миллиарды.
Им хитро подарили все построенные народом предприятия. Номинально они купили их по ваучерам. Тот, кто стоял в КПСС, мог рассчитывать на такой дар, который обеспечивал бы постоянного мирового потребителя.
Не заработать было таких денег честным предпринимательством.
Люди на блюде. :) XD
Чиновники комунисты.
разворовали общественную собственость, которая в СССР принадлежала народу эти гниды присвоили себе