Общество

Я вот не пойму, что за недовольство Путиным? А когда в современной России было лучше чем сейчас?

Примеры приведите, хоть какие! Нытье слышу от школоты и от студентов недоучек, которые в 90е родились и не знают, что в те года было!
Я вот работал на заводе и получал 400 рублей или 70$ и это платили раз в 3 месяца, пенсии в 20$ тоже по вашему это прелесть?
Примеры только примеры, мне Ваша личная неприязнь к Путину не интересна!
Koly Li
Всегда будут недовольные, как бы хорошо не жилось. В Германии например, когда истекает срок службы дорожного полотна, его тупо снимают и кладут новое, так народ ноет типа опять бабло отмывают, так там дороги на весь мир качеством известны.
И еще в пользу СССР (хоть я и не россиянин, а украинец и живу в Украине) за 20 лет независимости в Хмельницкой области построили 22км дорог, если бы так строили в союзе то на всю область было бы только 80.
Ю. Мельников
Лучший ответ
Я вот вчера прочитал в газете, что продукты питания в России сравнялись с мировыми.. . Хорошо.. . А зарплаты отстают на порядки... Плохо!! ! И что нам делать прикажете? ? Кого хвалить???
Ирина Пьянкина
Это же нет. В реальности большинство за Путина. А тут вопят даже не россияне, а эмигранты. Уехали, а теперь локти кусают. Клея конверты в Канаде.
Ирина Пьянкина Я в Канаде никогда не был! И Путина вашего терпеть не могу!
Владимир Чертов Вы считаете, что ЛИЗОБЛЮДОВ в РОссии большинство????как же вы плохо думаете о российском народе!
Пишут всякие гадости. Кто жизни не видал.
А хочет всё и сразу. Не зная даже, каково
работалось их родителям и дедам. Это кроме
войн, голода, репрессий)))
Вы забыли, что еще живы десятки миллионов людей, которые помнят, чтов ССсР было намного лучше.
А что про путина говорить? из 20 лет перестройки он у власти 12 лет. нечего сравнивать. Но - НЕТ ПРИЧИН БЫТЬ ДОВОЛЬНЫМИ. Если ты сидишь по уши в дерьме, и дерьмо тебе только еще в рот не полпадает, это не означает, что нужно чувствовать себя счастливым по этому поводу.
Ирина Гетманская Согласно 21-му закону от 1998 года, который обязывает правительство индексировать ежегодно зарплату Рф в соответствии с зарплатой в СссР Вы сегодня должны получать примерно 150 тысяч ежемесячно. Не знаю вашу зарплату, но знаю, что по стране людей с такой зарплатой очень и очень немного. В моем городе официально средняя зарплата 13 тыс. при этом в СссР было бесплатное социальное обслуживание, а сегодня при зарплате в 10 раз меньше всё платное. Ваши суммы в долларах не впечатляют - цены были несоизмеримы сегодняшним.
Путин - хороший, Путин - спаситель, спасибо Путину.
Спасибо за слияние государства с РПЦ.
Спасибо за закон о ювенальной юстиции.
Спасибо за увеличение срока трудового стажа для получения пенсии до 35 лет.
Спасибо за плату за ЖКУ в половину заработной платы некоторых людей.
Спасибо за мизерную пенсию нынешних пенсионеров.
Спасибо за идею о платном образовании.
И за медицину - "бесплатную" - особое спасибо.
Koly Li Ответ где?
йа недоволен, чта стерхи не прижились и вернулись назад
Ольга Иванова
А недовольство возникает, когда сравниваешь экономические показатели развития экономики России, когда растут цены в ЖКХ, а зарплата нет, когда здравоохранение становится платным и т. д

В России в 2011 году произведено и добыто :
- нефти добывается, столько же, сколько в 1972;
- бумаги производится, как в 1969;
- стальных труб- как в 1965;
- цемента, как в 1962;
- химических нитей и волокон, как 1959;
- телевизоров как в 1958;
- добывается угля- как в 1957;
- производится кирпича строительного как в 1953;
- радиоприемных устройств как в 1947;
- грузовых автомобилей как в 1937;
- зерноуборочных комбайнов как в 1933;
- металлорежущих станков и тракторов как в 1931;
- железнодорожных вагонов как в 1910;
- обуви как в 1900;
- поголовье крупного рогатого скота стало как в 1885;
- производство шерстяных тканей как в 1880;
- поголовье овец и коз "выросло" до уровня 1775 года;
При этом из 450 депутатов Государственной Думы РФ 315 члены партии «Единая Россия» . Из них - 18 долларовых миллиардеров и 250 долларовых миллионеров
....разве видно, что современная экономика развивается и дает людям работу?
..а вот, в брежневский застой:

В экономике:
- Рост национальной экономики с 1965 по 1982 год в 2,5 раза. Рост реального потребления населения в два с половиной раза. Фактически завершена электрификация села — важный «национальный проект» тех лет.
сбор зерна в РСФСР в 1950 году составил 46,8 млн тонн, в 1960 — 72,6 млн тонн, в 1970 — 107,4 млн тонн, в 1978 году 127,4 млн тонн. «деградация сельского хозяйства» не сочеталась с рекордным за все времена урожаем Средняя урожайность за «застойные 70-е» составила 102 млн тонн в год.
Рост электроэнергетики за 1965-1982 годы в три раза.

В социальной сфере:
- В колхозах установлена ежемесячная гарантированная оплата труда и введено социальное страхование колхозников (гос. пенсии, больничные и т. д, дело ранее на селе совершенно невиданное, причем гораздо раньше, чем в большинстве «развитых» капстран) .
- Общественные фонды потребления (социальные расходы) выросли в три раза.
- Произведён переход на 10-летнее обучение в школе.
- Установлен (увеличен) минимальный размер оплаты труда до 60, а затем до 70 рублей в месяц (Это около 8000 рублей на нынешние. Сейчас МРОТ вдвое ниже застойного — 5 330 рублей в месяц) , а минимальный размер пенсии — до пятидесяти рублей (около 6000 рублей на нынешние деньги. Нынешняя минимальная пенсия — 5 540 рублей) .
- Проведена невиданная даже в мировых масштабах газификация страны: рост с трёх до сорока (!) миллионов газифицированных квартир и домов — в двенадцать раз. Большая часть ныне газифицированного жилья в стране газифицирована при Брежневе.

И наконец — такие мелочи, как то, что освоена сибирская нефть, которая кормит страну до сих пор, проложены все основные экспортные нефте- и газопроводы, создано то, что сегодня называется «Газпром» , создана единая энергосистема страны (1970–1978), автомобилестроение (ВАЗ, КАМАЗ) , создана ядерная энергетика и т. д. и т. п.
Кирилл Нарков
Жанаргул Чыныбаева Вобще-то вас просили сравнить с 1994-м годом.
Вы вопросы читаете или просто имете заготовленный ответ на все вопросы?
Koly Li Да что же Вы все безграмотные и читать не умеете!
мой старый знакомый работал замом генерального по IT в одной немаленькой фирме и практиковал со своей женой свободу нравов в семье. окрылённый этой свободой, он начал заигрывать на работе с девочками из планового отдела, выпивать, забивать, и в результате был уволен мерзким руководством. разве есть что-то плохое в общении с женщинами, неспешной беседе и бокале хорошего коньяка? короче, своей вины человек в случившемся не видел, выводов не сделал, на новое место с понижением должности и зарплаты устраиваться не хотел, но приятно проводить время привычка осталась. теперь он занимается благоустройством приусадебных участков с парой узбеков и парой таких же свободных художников. коньяк и текилу сменили не дорогие водка и портвейн. в свободное время ругает власть. готов пойти на митинг, но не ходит. видимо не так зовут.. . ))
Ermek Balmaganbet
Светлана Фокина ИТ когда появилось????
Если всё так замечательно, зачем Вы вообще обращаете внимание на недовольных?
Я не говорю что сейчас хуже чем в девяностые, только оправдания в этом не вижу.
А неприязнь к володе у меня из-за того, что система реально забронзовела.
Во-первых нигде, никакой вопрос ты без лавэ не решишь (это кагбэ не из воздуха взято а из жизни) , и всё бы ничего, да масштабы этого безобразия уже невменяемы.
Во-вторых, реально, нахрен ни кому из высоких профессионалов ничего не нужно.. . работа госаппарата действует на отгребись.
Если этого мало, тогда всё в стране просто замечательно.
Марина Балова
не даром же "Обещалкиным" зовут :_)
Алёна Шевченко
Я с вами солидарна.

Про Сталина смешно - снижал цены на молочко, а вешал вообще бесплатно )))) И ведь перевешал и в лагерях сгноил больше чем в ВОВ погибло.
Alex Neik
Алёна Шевченко Лес рубят...А при нём после войны время-страна процветала и саму войну прошла
Сегодня -без войны-в жопе,между Ганалулу и Зимбабве или как их там :-(
Ксения Мельникова Вы при нем жили? Вот то то и оно что нет. А я жил и мне как то ни разу не попался ни один человек кого он в лагерях гноил. Если бы их было так много я бы с ними все равно когда нибудь да пересекся.
Жанаргул Чыныбаева Вы считать умеете? В ВОВ погибло 30 миллионов
В лагерях умерло 2 миллиона. 30 меньше чем 2 ???И как вы школу закончили с таки вот познаниями в математике?
племя попугаев
Сейчас получишь. Вою будет!
Koly Li Добрый и Вам!
Вылезь из Москвы и всё увидишь, если не москвич должен понимать, что всё в стране держится на коррупции, если ты не занимаешься откатами (проще говоря не воруешь) - ты никто, как сейчас говорят - нищеброд )
Цена на нефть в 90-е годы была что то около 40$ за бочку, сейчас 110$
газ тоже вырос в цене, все ресурсы выросли в цене.
Милый человек, Были всякие времена, хорошее забывается ,
Сейчас люди не боятся ничего, вот и наглеют каждый доказывает СВОЮ ПРАВДУ
Подписываюсь под каждым вашим словом! Таков, видимо, механизм человеческого восприятия в России: всегда найдется объект недовольства, которого можно обвинить во всех смертных грехах, причем от смены "правителя" этот факт не изменится.
Недовольна лишь та часть которая сидит на ответах ни черта не делает!
Алёна Шевченко Стало быть,Вы-довольный бездельник :-)
Никогда не было лучше.
И ни в одной из республик бывшего СССР не было лучше чем сейчас, и в европе не было, и в америке.
Так что дело, наверное, всё-таки не в Путине.
коррупция. хотя вот медведев говорит, что типа украли триллион или три триллиона, а нет ни одного коррупционера... ведь это не простое слово такое -коррупция. все намного страшнее.
скулят западные прихвостни и тупицы, которые ни СССР ни 90х не помнят.
Денис Войня
А у нас разве когда-нибудь власть хвалили?
Галина Верцюх
да кауказцы попирают культуру в центре Москвы стрельбой... героем росии назначен человек, убивавший русских....
Ramazan Kamalov
Это не недовольство Путиным, а черная и злобная зависть тех, кто каждый раз на выборах пролетает, как фанера над Кремлем.
Алёна Шевченко я и не вдвигался :-)
Ксения Мельникова Меня тоже в кремль и калачем не заманишь. Так что не выдавайте свои мечты за всеобщие.
путин непричем в подъеме это цены на нефть с января 1999 росли после 2008 уже нет и роста экономики нет. Путин ничего не сделал для конвертации нефтяных доходов в развитие инновационное
Они чувствуют себя лучше поливая грязью безнаказано болъшого человека. Читал басню о слоне и моське?