Общество

Какую из проблем в России Вы считаете самой серьезной, и каким путем можно эту проблему решить?

Юра Кокин
МЫ- это и есть самая большая проблема.
Юлия Трубецкая
Лучший ответ
Юра Кокин Другого народа у нас не будет)
бедность... я думаю - это самая главная проблема...
Самая серьезная это коррупция. все остальное не настолько важно.
Артем Цейтер
Юра Кокин Коррупция не существует сама по себе, как и воровство, как и любая преступность. Вспомните "Собачье сердце", что говорил профессор Преображенский о разрухе? Что разруха в головах! Вот так же и все остальные беды. Пока народ не захочет сам жить честно, и по Закону, а не по этим воровским понятиям, страна не перестанет быть воровской бандой.
Самая большая проблема - менталитет населения...
Коррупция. Никаким.
Некомпетентность власти. Проблема нерешаема. Поздно.
Максим Халаим
Самой главной считаю, как и все, КОРРУПЦИЮ.
Без искреннего желания - СВЕРХУ ДОНИЗУ-
никто и никогда не одолеет. И не только - в
России...
Юра Кокин Вспомните - "Разруха в головах!", вот и коррупция в головах.
Проблему нашей Думы антинародной! Зачем она нам?!)
Борис Наролин
Александра Финогенова какой дурак, такая и дума....
коррупция! воровство всякого рода и большое и маленькое
Арса Хусар
Юра Кокин "Воровство" само по себе не существуют, его совершают ВОРЫ.
Ваше добавление напевает старую песню о главном. . А вопрос был весьма
деликатным (после баньки) и обещал серьезные ответы. Если Вы подсказы-
ваете людям, что главная проблема в России - это ее НАРОД, то ответ уже
напросился сам: надо уничтожить российский народ (освободив территорию
для тех, кто побежит в Россию после мировых катаклизмов) и решить раз и
навсегда нашу проблему: нет народа — нет проблемы! Что и выполняется
планомерно забугорными ушлёпками и их прихвостнями вроде Вас.. *(

Считаю главной сегодняшней проблемой России — ее открытость миру - во
всех смыслах. . не миру людей доброй воли, а банде злонамеренных нЕлю-
дей, которым всегда и во всем есть дело до России! Мы почему-то не ле-
зем к другим народам и не подсказываем: кого им избрать в Президенты, как
им жить, как учить детей, в Кого и Кому верить, как поступать со своей исто-
рией, наукой, культурой и т. д. Решить эту проболему можно: закрыть страну!
Двери на выход пусть будут открыты — пусть провокаторы и недруги беспре-
пятственно убираются вон. . а вот въезд на ПМЖ (в виду чрезвычайной ситуа-
ции, созданной нам из-за бугра - Вам известно, о ком я) должен тщательно
контролироваться: как с западной, так и с восточной стороны. И тАк жить, по-
ка Россия не окрепнет и не укрепит свой Треножник, долго колеблемый в не-
детской резвости ее вечными недоброжелателями!

http://www.youtube.com/watch?v=JK3LTlKJMeo&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=Czo_R3IX94E

Определение "американский" нужно заменить на "сионистский".
Oleg Zonilovich
коррупция власти и проблему эту не решить
Елена)))
Юра Кокин Откуда эта коррупция, и почему не решить? Корень по Вашему в чем? Помните, как Преображенский из повести Булгакова говорит о разрухе? Разруха в головах. Вот и коррупция, как мне кажется, в головах.
1. Проблема России в отсутствии сильного национального, русского лидера. Кроме русских Россию не любит никто и смотрят на неё только как на дойную корову - оттяпать кусок и свалить на запад.
2. Поднятие национального самосознания русского народа по типу израильского.
3. Гарантировать одинаковое положение и права ВСЕМ народам России, как и основной численно большей, русской национальности.
4.Не вмешиваться в национальную культуру и традиции друг друга и пресекать попытки дискриминации какой либо национальности.
Юра Кокин Без вожака только стадо не знает, куда идти. Люди большинства стран как то обходятся без вожаков, тем более "национальных".) Это как фюрер что ли? Тогда с вами все ясно.
Главная проблемма России - коррупция, которую развёл Путин. Ну и в управлении страной слишком много евреев ( не в обиду будет сказано).
Сергей Мазур
Самая серьезная проблема у нас нынче - президент.. . И боготворящее его дурачье...
Юра Кокин Значит если скинуть Президента, то все пойдет, как по маслу? А кого прочите на этот пост?
Опять про то, как дураков закатать в асфальт дороги ?
Не верно выбранный вектор развития страны.
Россия - неправовое государство - это самая главная проблема. .
законы не действуют
остальное всё мелочь.
Майра Жунусова
Юра Кокин Я с Вами полностью согласен, по почему это так? В чем причина?
проблема СМИ, решается легко. создаются езависимые газеты и журналы. по мере роста рейтинга их продают еврея и организовываютс новые. этот беспрерывный поток регулируется правительством и национальным рейтингом.
Самооргнизация людей лавно позабыта.
Люди ждут, когда их организуют, а самоорганизации - НЕТ !

Самое смешное, - что Путин хотел бы такой самоорганизации, правда, до какой тепени - покажет практика.
ОченЬ нужны Шерифы (без разницы, как их называть! ) Квартала-Микрорайона-Района-Села-Города-Републики-России ...
В Уставе Шерифа дб написано : "Шериф Квартала не имеет права подавать руку представителю МВД или Метного органа власти, планировать и участвовать в совместных акциях гос. труктур. Ве дейтвия Шерифа дб подчинены обеспечению прав метного населения - Народу его избравшего и наведению порядка на территории, которая его избраа в рамках закона РФ"

Думаю эо обеспечить можно, ообенно в населённых пунктах типа типа Кандалакша, где уже поизошли конфликты при бездейтвии метных властей !
Юра Кокин Вот и объясняйте людям везде, где Вас слушают, что нужно спасать собственный дом, а для этого нужно организовываться.
самая серьёзная проблема я считаю заключена в русском народе. большевики за 70 лет своего сатанинского правления уничтожили костяк, весь цвет народа. осталось одно серое на всё согласное, ко всему равнодушное, безынециативное быдло, ненавидящее всё что выше, умнее, предприимчеве его. и вот тут я не знаю. или есть ещё шанс чтобы вымерло старое поколение помняще советское рабство или же уже нет никакого шанса и тогда россию ждёт катастрофа. сейчас любят во всех бедах обвинять кого угодно-власть, запад, чиновников. а я считаю что проблема как раз и заключается что народ стал как зомби чего близко не было до революции! вот это и есть основная проблема которая стоит перед россией сейчас!
Ігор Козій
Если Жить То Любить Предлагаете всех "помнящих" поскорее закопать... Чувство ненависти вам присуще, жестокости вам не занимать.
А вот с мозгами - плохо, совсем их вам промыли, кто зомби? Так это же - ВЫ!!!
Юра Кокин Если бы всего этого близко не было до революции, то и революции бы не было. Без заразы болезнь не возникнет, значит она была, эта зараза. Смотрите, как дореволюционное быдло, (которого было много, иначе бы большевики не победили), смотрите как это быдло поддержало лозунг "грабь награбленное!", позволявший этому криминальному быдлу грабить и убивать безнаказанно? И еще. Не всех, по всей видимости, истребили, иначе я бы не задал этот вопрос, а Вы, и еще многие так на него не ответили.
Видите ли, Россия - ЭТО ОДНА БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.
Тупизм руководства.
а) Почему дяде диме надо было начинать свое правление с комбинаций с декретным временем?
б) Почему дяде вове надо все это обратно отменить?
в) Почему сейчас решили напуститьтся на курильщиков? Ведь по сути дела - сделайте жизнь в стране лучше, только реально, а не на уровне говорильни, и у людей будет меньше поводов схватиться за сигарету. И потом, сколько раз сухой закон вводили? А пить от этого меньше не стали.
В моем домашнем издании "сказок тысяча и одной ночи"
вот к этому месту:
"А Камар-аз-Заман, сделавшись над ними султаном, отменил пошлины и выпустил тех, кто оставался в тюрьмах, и поступал с народом достохвальным образом, и пребывал он со своими жёнами в блаженстве, радости, довольстве и веселье, проводя у каждой жены одну ночь. И так он прожил некоторое время, и рассеялись его заботы и печали, и забыл он своего отца, царя Шахрамана, и то величие и власть, которое знавал с ним. " -
- имеется такая сноска:
"Многочисленные налоги и пошлины были в средние века бичом для населения Египта. Поэтому первым актом нового султана почти всегда являлась отмена некоторых пошлин, взамен которых, однако, тотчас же вводились новые. "
Так вот: выходит, что мы, Россия, кивая на западный опыт, остаемся полностью восточной страной в стиле самодуров-правителей "Тысяча и одной ночи"
г) А что за цирк с пенсионной программой? Зурабовщина, смею напомнить действует до сих пор! Зато мы говорим об инвалидах. А пробовали ли вы эту инвалидность получить? Получить ее можно быстро и внезапно, а вот доказа-а-ть)))
Хабиб Даужанов
Если Жить То Любить Не Россия - проблема, а у России одна, но очень серьезная проблема!
Проблема одна - предательство Родины корысти ради!
Путь решения - всех "властвующих" здесь, но планирующих жить "там", поторопить с отъездом...
София Шатаева
Юра Кокин Значит те, кто эмигрировал из России, ее предали? Разве сейчас война? Или они выдали военные секреты? Почему такое слово - предали?
Дураки и пьяницы
Сергей Агапов
Юра Кокин Эдак мы Россию матушку без народонаселения оставим. Китайцам в подарок.))
Невменяемая судебная система, а решение видать очень системное, даже не знаю с чего начать перечислять, менять лично всё равно не придётся...
Игорь Боев
Создание сильной оппозиции и, как следствие, исключение произвола власти. Самое малое, чтобы ее не запрещали и не строили козней, как здесь:
30 сентября 2007 года началась процедура выдвижения Каспарова в кандидаты на пост президента России на мартовских выборах-2008 коалицией «Другая Россия» , однако в регистрации ему было отказано, так как съезд инициативной группы, выдвигавшей Каспарова, не состоялся (по заявлениям представителей Каспарова, все арендодатели, к которым обращались представители Каспарова, отказались предоставить помещение для такого съезда) .
Сильная оппозиция будет одновременно и выражать нужды народа, и воспитывать его политически. Без соблюдения этого условия-тьма и зло.
Артём Дмитров
София Шатаева Оппозиция необходима, но не финансируемая западными демократами и другими врагами России.
Отсутствие сильного ЛИДЕРА, способного объединить раздробленный народ вокруг назревшей идеи Возрождения России. Очень актуально звучат слова:
"Товарищ, верь! Взойдёт она-
Звезда пленительного счастья!
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут ваши имена! --
Kenzhegul *******
праздный образ жизни. Прекратить заботиться о второстепенном.
Повальное воровство, а повальное воровство = сегодняшняя власть, а следовательно эту проблему можно решить путем....)
правительство -такой же народ. но менять надо всех целиком! для начала не бухать каждодневно....
Иван Кузнецов
Иван Кузнецов народ это толпа ...толпа подчиняющаяся инстинктам если лидер не в авторитете . толпа образующая нацию....
отношение людей к друг другу, преступность. в первом случае - супер человек, во втором тетрадь смерти.
Коррупция
Россия одна большая проблема
евреи у власти - самая серьёзная проблема. Ее пути решения очевидны.
.D
. Denis .
В Росси всегда было две беды-дураки и дороги. Ни одна из них до сих пор не решена.
Юра Кокин Я кажется догадался, какая.))