Общество

Что лучше получать помощь или оказывать её другим?

Ю.ю.ю
мне кажется и то и другое хорошо! получать приятно, а не стыдно! В особенности если ты - девушка. ) НЕ вижу ничего постыдного в получении помощи, я - человек) ) а не бог, а помогать хорошо потому что ты можешь научить другого. . конечно же по поводу выражения *медвежья услуга* , абсолютна согласна! МНе почему то кажется что каждому из нас ежедневно помогают! Птицы, растения, насекомые! ЕСть такая причта о очень богатом и влиятельном человеке, государство которого разорилось и он остался совершенно один, без слуг, денег и прежнего влияния. и прошло несколько лет с тех пор как его государство разорилось, и однажды люди увидели его - нищего, больного и худого бродягу. тогда люди удивились - как же так! ! ведь он был царем! ! это был один из самых богатых правителей, а теперь он стал нищим, и умирает от голода? Почему люди такое допустили? -и один человек в толпе ответил, он стал нищим и умирает с голода не потому что люди не хотят ему помочь, а потому что он слишком горд собой чтобы принимать их помощь
А*
Александр **
Лучший ответ
иногда помощь просто нужна....
я люблю помогать! мне доставляет это кайф!
Олег Шушарин
Я бы не хотела оказаться в ситуации, когда буду нуждаться в помощи.
Merey Kakymbaev
Наталья Некрасова К сожалению наши желания подчас остаются гласом вопиющего в пустыне...
А это по состоянию души, кто то берёт, кто то даёт...
Получать помощь стыдно, а оказывать - не хватает силы воли.
Нам не дано судьбу предугадать! Жизнь так сложна, что нам приходиться, по мимо воли, попадать в ситуации, когда нам, как воздух нужна чья либо помощь или наоборот - в нас нуждаются. А что лучше - судить трудно.
Лучше оказывать!
помощь может быть навязчивой и не всегда нужной, знаете выражение "медвежья услуга"?
Лена Моторина