Общество

Знаете, я думаю, Пусси райтовских девочек давно бы отпустили, если бы они просто ИЗВИНИЛИСЬ за свой поступок. Или нет?

конечно.. сказали бы мы совершили тупость ..осознаем.. больше такого не повторится.. все были бы на свободе.. с условным сроком..
Юля Гайлевская
Лучший ответ
Валерий Мацкевичюс Да, это покаяние у церковников называется. Но им даже не стыдно. Улыбаются в телевизор...
ни они, так другие. мало ли таких"девочек"
не всё так плохо. если их соберутся отпускать, адвокаты что ни будь придумают!
Допустим в темном переулке я вас немножко попинаю ногами, ограблю потом извинюсь и меня отпустят. Прежде чем сделать какую нибудь гадость надо немного подумать. Если есть чем
Игорь Макаров
Им вообще ничего не надо было совершать. Все было уже расписано.
Alina Alina
тогда бы вся эта акция потеряла всякий смысл!
неужели вы считаете, что они просто нашкодили,
и теперь очень сожалеют?
это молодые революционерки.
предупреждаю, на комментарии к этому ответу
отвечать не буду.
ИМ НЕ ЗА ЧТО ИЗВИНЯТЬСЯ!!!
Сергей Кашин
Извиняются виновные.
Diona Gamria
или нет
они многократно уже извинялись, разве Вы это услышите, если это никому не нужно....
Alexandr Ovchinnikov
Вы напишите не Пусси, а так как это звучит по английски Pussy Riot, а по русски звучит как бешеные пизды (вагины) , и посмотрите это
Бешеных животных отстреливают.
Юля Петухова
Сначала сознательно плюнуть в Путена и Гундяя, а потом поваляца у них в ногах, чтобы простили? Это же не суд решает
мне кажется что их бы уже не отпустили это дело принципа, что бы другим неповадно было. меня поражает позиция РПЦ - зачем они то их гнобят, опять же отлучение от церкви и т. д. ладно мы в большинстве своем люди которые далеки от церкви (в смысле редко туда заходим, не чтим заповеди) особо на них не гневимся, почему божьи люди с пеной у рта все как один их гнобят, разве бог не учит: не судите, да не судимы будите.... подставить другую щёку.. . учит прощению. к сожалению напрашивается вывод что такая церковь не от бога, церковники погрязли в политике. Это ужасно. И вообще я не нашла в их действиях состава преступления, адм. правонарушение-да, но не преступление. Можете закидать меня камнями, но это моё мнение.
Они и так извинились, но суд это не убедило.. суд напирал на "Бесовские пляски" и церковные правила...
Игорь Лось
Не.... Дабы девочки задели вопрос политики. Государству нужно показать свою "мощь" каким-нибудь образом.
Всё не так просто.
Если бы они сделали это случайно ("случайно устроили панк-молебен", ага) , а не из убеждений, они могли бы чувствовать себя виноватыми и извиниться. А так, - по крайней мере, в их собственных глазах, - девушки видят себя борцами за свое мнение, пострадавшими за него. Хотя бы поэтому они не пойдут извиняться (если только их не начнут мучить, как было в 30-е годы, выбивая признание; надеюсь, до этого не дойдет) .

К тому же не стоит забывать, что дело это уже давно вышло за рамки частных жизней этих девушек. Их осудили - и это знак. Если они извинятся - это тоже будет знак. Но за их спинами уже стоят те, кто не даст им отступить.

В сослагательном наклонении, думаю, говорить не стоит: как известно, история его не терпит.