Общество

Как бы вы отнеслись к инициативе сделать в России сеть школ только для чеченцев, например,

и там им давать некое особое образование, в частности, обучать тому, что они с рождения гораздо лучше и талантливее других детей, а другие люди живут, чтобы служить им... ?

...
Наверное, вы сочтете это провокацией, по меньшей мере.. .
Тогда почему ровно то же самое давно происходит с еврейскими школами и т. п. - ешивами - учеб. заведениями только для евреев, и многие считают это нормальным?
Я не националистка и друзья у меня разных наций и даже евреи есть. .
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против отдельных национальных школ. Это начало раздора заложенное в детском возрасте. При СССР ничего такого не было и нац вопроса тоже не было.
Сергей Стародубцев
Лучший ответ
Это еще зачем?
Дулат Аяжанов
по мне так проще и дешевле вообще весь Кавказ отделить от России, чем им какие то особенные школы строить! вот тогда и пускай в своем Кавказском Халифате писюнами меряются у кого длинней! у чеченцев или ингушей! и лакцев или даргинцев! а может у аварцев !
Клавуська *** Так ведь не дали отделится Войны же были
я не совсем понимаю к кому у вас претензии... во первых в России чеченцы давно уже так воспитываются.. а во вторых никто не мешает и остальным так воспитываться... а по вашему евреи должны учить что они хуже других?... а с какого перепугу то...
Это плохая идея.
Евреев вовсе не обязательно в отдельных школах обучать, они уже рождаются с пониманием, что они выше всех других. У меня отчим еврей, его послушать, так умнее его только такие же евреи, а самое прекрасное государство - это Израиль, а ведь он ни в какой еврейской школе не обучался.
Николай Черкасов может, всё-таки не рождаются, а воспитываются...?
нормально.... обезьян нужно приручать, а не пытаться обучать с нормальными детьми....
Наталя Павлів
Николай Черкасов вы это о ком?
До чего дошли мы 21 веке не можем угомонить и занять Кавказцев нас 140 милионов а их там сколько?
Борис Зурлов
школы по нац. принадлежности не приемлемы!
Елена *************
я считаю, что все дети должны учиться вместе дабы не прививать межнациональную рознь, все дети должны уважать друг друга, дабы избежать того, что происходит сейчас у нас в России, не бывает плохой национальности -бывают плохие люди!!! это лично мое мнение