Общество
Почему таджики более интеллектуально развиты, чем афганцы?
За Годы Советсткой Власти у них был перерыв в Употреблении Опиатов, а Афганцы до сих пор в Опийном синдроме без перерыва
Кстати племя догонов в Африке, в 1 веке до н. эры, знало бльше - чем россы, которые, бегали с палками за лягушками, в то же время..
Во первых - наследие СССР со всеобщей грамотностью, пропагандой культуры и спорта. .
Во вторых - Вы вряд ли можете адекватно оценить афганца потому что не общаетесь с ним на одном языке.
Вы попробуйте хоть немного письмо арабской вязью выучить.. . а когда узнаете что у них в языке гласные можно писать а можно не писать.. . ппрбйт дгдтьс!
а таджики все еще говорят по русски хоть и похуже чем в былые времена...
Это естественно, Таджикистан много десятков лет был в составе СССР, где уровень образования с Афганским не сравнить.
Таджики успели в СССР пожить, но скоро догонят афганцев !!!:)))
Это полная чушь.
Потому что таджики все росли в СССР и обучались по Советской системе образования.
правда что ли?
Знаете, афганцы рождённые и прошедшие обучение вне исторической родины, совсем не тормознутые. Неужели не понятны причины ?!
Развитость таджиков, это отрыжка Советской власти и русских оккупантов которые понастроили в таджикистане больниц, детских санаториев, школ, университетов, театров и пр. не нужных таджикскому народу (как и афганскому) гяурских излишеств!.. .
Достаточно было бы одних мечетей!...)))
Кундыз Бекболатова
если бы не русские оккупанты (Я их презираю). Таджикистан был бы намного развитая страна, на примере как Иран, Сирия и т.д.
....афганцы- часть из них таджики:)
не верю
их воспитала советская власть. а там жесткий ислам
идиот, нет такой национальности как афганец
Образование лучше было
сказывается советское тоталитарно-колониальное прошлое
Таджикистан чуть менее нищий, чем Афганистан.