Общество

Смущает ли вас тот факт, что в Ответах разговор идёт на языке, порой недоступном

пониманию? кто-то называет его * олбанским* ,. кто-то * блатняк * , кто-то умышленно извращает написание
слов, чтобы скрыть свою неграмотность.... наличие слов иностранного происхождения - выпендрёж ?
неужели в русском языке недостаточно ?
Oxana Schmidt
Меня больше смутит это в разделе "Лингвистика", нежели в разделе "Авто, Мото", потому что уже появилась тенденция в Интернете писать слова неправильно, и ей - много лет. Я встречал на страничках предложения, в которых все слова писались так, как они читаются. Приходит от сослуживца сообщение: "Я в Маскве", - и понимаешь, что единственным извинением незнанию русского языка служит то, что он редко им пользуется для письменного выражения мыслей (он дальнобойщик) . Но когда вопрос относится к лингвистике, и видишь "помагите", невольно задумаешься: "А кто тому автору вопроса вообще способен помочь, если у него так обстоят дела со знанием родного языка? "
Алла Лотова
Лучший ответ
Oxana Schmidt меня здесь многие ненавидят за то , что я делаю замечания и указываю на ПОЗОР
незнания родного языка....

мне не нравится , что человек, занимающий большой пост , пишет как и произносит..
а некоторые и Слава Богу ! имеют в своём штате корректора - лингвиста ..

но самое страшное, что МНОГИЕ НЕ считают это позором и относятся как к нормальному явлению ((
Меня - не смущает. Наоборот, радует, что я могу обходиться без этого.
Monowar Alhimer А со мной не захотел на моем родном языке общаться, засмущался, частица бы тебе мешает....
Я плакал, но у меня таких проблем не возникало. Плакал от смеха -жаргонизмы и прочие фишки, всегда в ходу среди специалистов в какой либо, области, вот представьте на минутку, что вокруг вас толпа таких специалистов - специалистов в мире ответов - сообщества которому не один год.
Здесь между прочим не все добры и терпеливы, а вы своим уставом - далеко не первый)) )
Есть категории в которых язык не коверкают и глумиться не станут - если вопрос задан грамотно. В некоторых разделах висят предупреждения о том, что прочитанное может вас шокировать. Кого вы ищете - тех и найдёте (диагнозы от простуды, до полной невменяемости - пожалуйста) , но сомневаюсь, что так вам будет тут уютно...
Oxana Schmidt мне без разницы..
я скоро покину проект ((
человек использует язык, наиболее удобный и доступный ему. Если он знает олбанский гораздо луче русского - что ж, тогда, чтобы быть понятым, ему придётся и выражаться этим языком. И ожидать, соответственно, ответ на таком же языке. Иначе он может не понять. А если конкретно на этом проекте - мне кажется, что в большинстве своём люди, пишущие здесь на подобных наречиях, просто малограмотны.
Ну или есть невежды, кои сим выказывают свою "оригинальность".
Александра Михальцева а в вашем ответе "луче" - это оригинальность или таки малограмотность?...
Александра Михальцева может дадим себе процент на опечатки и "перешлепы"?
Да уж!!!! На глупые вопросы мы отвечать не хотим, а на умные - не можем
есть такое дело. В основном стараются (емся) скрыть свою неграмотность. .
сочувствую вам, последние грамотные люди.. .
займись образованием и благодари за предоставленный материал