Общество

Почему у всех танков двигатель сзади, а у еврейских спереди?

1. У танка "Меркава" двигатель спереди.. .
2. Поэтому в Меркаве куча места не только для 5-ти человек команды (в других танках от 2-х до 4-х) , но и ещё для 8-ми человек десанта.. .
3. Меркава - самый гуманный танк. При обстреле спереди гибнет мотор.. .
4. ..но не экипаж, который, к тому же, может выбраться через обширные двери сзади. (У прочих танков выход через крышу или днище, или и то, и другое)
5. Меркава "прыгает" далеко и высоко.. .
6. Меркава - единственный танк женского рода) А дам надо любить.
(: Машка :)
Лучший ответ
по тому, что первые танки они делали переделывая шерманы (редкая фигня) и разворачивали его задом на перёд для большей защиты экипажа (которых на тот момент укомплектовали аж наверное даже больше десяти) .
с точки зрения защиты экипажа - всё вышло кашерно. с точки зрения обзора и управления - сплошные трефы. но их ни когда не пугала пара лишних задавленных палестинцев, сирийцев или египтян. так что пустили в серию и на меркавах.
Не у всех. Шведы с передним расположением движка. Наши БМП.
Такая компоновка дополнительно защищает экипаж и позволяет перевозить дополнительно пехоту (раненных) , что есть айс)) ) Меркава вообще один из самых защищённых танков - там много мер, кроме компоновки...
Виктор Селин
У них тоже с зади.
Echelon
Михаил Безруков У Меркавы-впереди.
На конструкцию танка “Меркава” оказало влияние то, что израильтяне предпочитают вести оборонительные действия с позиций, подготовленных на скатах высот. В результате этого способа ведения огня есть высокая вероятность попаданий снарядов в район башни. Поэтому при разработке нового танка основная цель состояла в переносе на возможно большую величину боевого отделения из башни в корпус, а также в уменьшении силуэта самой башни. Первый показ Меркавы состоялся кажется в 1979 году.
Лариса Синева
Евреи традиционно тяготеют к оральному сексу
Экипаж защищают
Ерлан Aйтkалиев
У евреев все шиворот-навыворот
Айсулу ******