вы удивитесь, но да, бульдозер сложнее танка. точнее весь цикл его производства. он должен быть автоматизирован и расчитан на массовое производство и на выходе качество и цена должны конкурировать с лучшими производителями мира.
а танки ни с кем не конкурируют и производство штучное по сравнению с тракторами
Общество
Почему у нас танки свои, а бульдозеры иностранные? Неужели бульдозер сложнее танка?
Тут есть маленький нюанс, у нас изначально конструктор делал танк, а потом уже его переделывали, более низкие по рангу соратники, в бульдозер, экскаватор, а Катерпиллер или Камацу, танков не делали, и конструктор с чистого листа ваял трактор
видимо строить ничего не планируют
нет маркетинг, с танками не нужно изгаляться, что бы продать, МО их возьмет в любом случае, а с тракторами нужно доказывать покупателю, что твой бульдозер лучше. и в этой борьбе побеждает не тот у кого действительно лучше, а кто лучше преподнесет свой товар
Александра Белодед
Бульдозеры не смартфоны. Их покупатели очень профессиональные люди и если бульдозер лучше, то они его возьмут. Правда к бульдозеру еще немаловажна возможность его ремонтировать, возможность персонала на нем работать или быстро переобучиться на нем работать.
Причем не наши бульдозеры в Чернобыле ломались как девчонки. Наши - дорого.
Спрос на танки обеспечивает государство закупая их из бюджета. Производителям же бульдозеров приходится не только продавать их самостоятельно, но конкурировать с зарубежными поставщиками. Организовывать полномасштабное производство в таких условиях - это очень рискованно.
Одно дело начать стаканчики делать и продавать, а другое взять кредит под 15% годовых на несколько миллиардов рублей, построить завод с полномасштабным производством и потом все это окупить.
Одно дело начать стаканчики делать и продавать, а другое взять кредит под 15% годовых на несколько миллиардов рублей, построить завод с полномасштабным производством и потом все это окупить.
танкам жить в бою не больше часа, а на бульдозере хотя бы смену без поломок хочется отработать.
из танка получается отличный бульдозер, из бульдозера ...
Биймырзаева Жамила
Не дороговат ли бульдозер получается?
Похожие вопросы
- Почему пушечное мясо гордится своими ''подвигами''? Любой иностранный легионер подивился бы диким нравам нашей армии.
- почему богатые люди отправляют своих детей учиться заграницу? неужели наше образование хуже?
- Почему многие считают танк Т-34 лучшим? "Пантера" по скорости такая же, пушка лучше, броня крепче.
- Почему немцы строили танки до войны, которые были лучше, чем у СССР, а также строили лучше даже после войны, когда...
- Почему у нас танки и ракеты всегда были лучшими, а вот с машинами как-то не получалось?
- Почему Венесуэла покупает танки у России, а не у США, наши русские танки лучшие в мире?
- Почему столь разрекламированный танк Армата оказался никому не нужен? Гендиректор компании Андрей Терликов заявил,
- Почему у всех танков двигатель сзади, а у еврейских спереди?
- Почему у украинцев танк Т-84БМ Оплот получился на порядок лучше и на поколение современнее, чем российский Т-90М Прорыв?
- Почему в России так с отвращением принимают иностранную культуру- улыбаться при встрече? Неужели неприятно, когда тебе