Сущность, не видимая простому глазу. Энергетический сгусток. Присасывается к живому организму/человеку, ведущему нездоровую жизнь. И питается его энергией.
В результате такие люди ещё больше спиваются, курят, употребляют наркотики, становятся убийцами и т. п. Приносят несчастья, неудачи.
Так считается в магическом мире.
Если человек осилит себя и бросит пагубные привычки, лярвы "отваливаются", не имея подпитки.
Общество
Мне дали кличку (прозвище) "лярва", это что такое?
Мария Ким
хм....но я не пью и не наркоманю.с мужиками не путаюсь.
По польски .лять.
Евгений ****
Курва по лянкисам.
В мистике- это отрицательная сущность. Может быть вызвана при помощи ритуалов и послана другому человеку. Вызывает болезни и угасание. Позже так стали называть плохих женщин.
Проститутка.
Лярва
Стерва
Пройда
Оторва
Курва
Стерва
Пройда
Оторва
Курва
Нургуль Каппарова
как подробно!
шлюха
Производное от стервы
я думаю это что-то типа Мурки в кожаной тужурке и с наганом..
Лярвы - невидимые обычным человеком астральные сущности низшего порядка, питающиеся сильными негативными человеческими страстями и эмоциями.. .
Вообще-то, в мою молодость, это было ругательное слово, близкое по значению со стервозной бл... ю.
Очень хорошее старое слово, можно ещё оторва, курва, но лярва, это как Мимино---Ларису Ивановну хочу, сокращённо лярву.
дешевая сучка.
Неупокоенная душа
В школу больше не ходи.
Сучка крашена )))
АХхахаах сочувствую
Evelina Sharapova
ты ведь тоже лярва
Отличное погоняло .
Из википедии:
> В разговорном русском языке слово лярва может использоваться как ругательство по отношению к женщине, обозначающее распущенность и невоздержанность в связях.
Лярва - это состояние души, а не погоняло.
Простите, а чем вы заслужили такое прозвище? Ну почему вас стали так называть?
блядь. вам подходит
Мария Ким
почему подходит?
Ля́рва (лат. larvæ — привидение, изначально маска, личина [1][2][3][4][5][6], ср. с современным итал. larva — личинка или латинским же mascus — призрак) — в древнеримской мифологии душа (дух) умершего злого (по другим сведениям — молодого [7]) человека, приносящего живым несчастья и смерть [8]. Возможно, имеют отношение к ларам.
В древнегреческой мифологии аналогом древнеримской лярвы являлся лемур, ночной дух (греч. Λεμούρια, лат. lemurеs)[8], вследствие чего в разных европейских языках для этого духа могут употребляться названия как лемур, так и лярва (подобно параллельному употреблениию имён Геракл/Геркулес, Гермес/Меркурий и пр. ) В современном поэтическом стиле русского языка слово лярва может употребляться в качестве синонима слову маска.