Общество

Почему самые злые - это психологи?

В силу специфики занятий общаюсь не только со столярами, багетчиками, бухгалтерами, банкирами, работниками правоохранительных органов (!), но и - порой - с людьми не очень высоких моральных принципов. Всегда чувствую уважение.
Но вот, попав в трудную жизненную ситуацию, задал вопрос о помощи на форуме психологов. Столько яда и грязи за сутки я не выслушиваю и за 10 лет.
В чём секрет?
Скорее всего, это не психологи вовсе были, а банальные тролли. Или еще вариант - на работе психологам приходится напрягаться, сдерживаться, улыбаться, когда не хочется.. . А в интернете отрываются на вас за всех клиентов, за все улыбки и напряжение... Ответственности-то никакой! И денег вы не заплатите, зачем же вас беречь? Словом, ведут себя как банальные тролли.
Татьяна Балышева
Лучший ответ
Вы мою сестру не знаете, она КМН психиатр.
Irenka Pak (_)
Дмитрий Аверьянов Не замужем, что ли?
Секрет в том, что психологов на этом форуме просто не было
Они нормальные люди, поверьте
Дмитрий Аверьянов Нормальные? Вы не шутите?
Психологи - ущербные люди, закрывающие свои комплексы выученной болтовнёй. Имела честь общения с детским психологом, который на вопрос, почему он им стал, ответил, что его в армии обижали, поэтому он решил отыграться на других в будущем.. ДЕТСКИЙ психолог, в коррекционной школе... Так что Вы хотите от остальных?
Ернар Каиров
Дмитрий Аверьянов Не имею оснований спорить. Но. У меня есть знакомая психолог (не мог у неё проконсультироваться, т.к. она занята до тех часов, когда я в эти дни ложусь спать, т.к. надо вставать в 4). Великолепный человек! Она отвечает на вопрос - а не насмехается во время беседы; не кичится знаниями; не поправляет; не унижает. И не уводит в сторону.
Что хочу от остальных? Да я не имею права хотеть от них что-то. Просто сделал выводы.
С кем поведёшься, от того и наберёшься.
Галина Мешкова
Да нормальные это люди, по себе знаю :))
Валерий Зозуля
Дмитрий Аверьянов Хорошо сказано.
А вы с реальными знакомы? Очень даже нормальные люди
Дмитрий Аверьянов Да. чуть выше есть в комменте.
так там видимо пациенты этих психологов отвечали вам
Дмитрий Аверьянов ... Прямо как в соответствующем рассказе Эдгара По?
Психологи вовсе не злые.

Но глядя на ваш пост могу констатировать факт - вы задаете вопрос анонимам в интернете, вливая в него душу, и показывая свою уязвимость, а потом удивляетесь, что вам плюют в душу. Ваш явный инфантилизм в сочетании с истероидным типом вашей личности сыграл с вами злую шутку, и запомните на будущее - добиваться серьезной и денежной работы - это не ваше, поскольку статистически среда очень конфликтная, а вас очень легко спровоцировать. Кстати картинка выбранная вами, указывает на ваше депрессивное состояние, состояние связанное с неудовлетворенной потребностью в демонстративном поведении.
Дмитрий Аверьянов 1. Согласен. Но вопросы анонимам в интернете задают все, кто задаёт вопросы в интернете.
2. Мой вопрос же не предполагает дальнейшего практического использования. Просто стало странно.
3. Вы верно заметили, что меня легко спровоцировала новая для меня среда; даже не буду туда снова заходить; я сделал выводы; а среда моих клиентов и учеников - вполне нормальная и доброжелательная.
4. Картинка - мой автопортрет 1998 года. Полагаю, что я как человек достаточно изменился за 14 лет.