Общество
Откуда взялось выражение «Бьёт - значит любит?»
Мне кажется, что всё это придумали недалёкие бабёнки, чтобы оправдать свою "самкость" и жить по принципу "плохонький, да мой" (ведь по их мнению, таким образом им оказывают "внимание"). Хотя не исключаю и историческую подоплёку этого явления, когда библейское выражение "да убоиться жена мужа своего" извратили до того, что мужики не смогли придумать ничего умнее бить своих жёнушек, дабы боялись их (вроде как живут по заповеди) . Фиг его знает. По себе скажу так, если бы муж поднял бы на меня руку, это было бы последнее, чтобы он сделал бы в нашей совместной жизни. Ведь сделавший однажды, сделает это и дважды. Зачем же так рисковать? Всем мира, понимания и любви!
от мазохистов
Оксана Коваль
Ахахаха) Браво!
Из русской книги по домоводству....
ну вот милицию видел?) ) бьет-значит любит свой народ!)))
бьет значит убьет рано или поздно)))
оттуда же откуда "боится, значит уважает"
А одна баба сказала, которую не добили...
Психология рабов.
Должно быть так - " Бьет -значит Враг".
Данное выражение - пережиток прошлых времен. Заключение брачного союза сопровождалось венчанием в церкви. Венчатья по нашим христианским обычаям можно только один раз. Разводы (освобождение от венчания) как правило, давалось при вестких обстоятельствах и очень редко. Невесту как правило выбирали родители не принимая во внимание нравственность и характер.
Поэтому проще было прощать физически, кулаками и пр. и продолжать жить вместе... .
Так же это выражение созвучно: Слюбиться стерпиться... .
В настоящее время, данная тема не актуальна....
От Сталина же)
от человека, который любил бить