Общество
Вы или ваша родня или друзья когда-нибудь гнали самогон? Признавайтесь честно))))
Лет 20 назад мой дед гнал-говрят-вещь!
Сергей Зилотов
Спасибо, Грушенька! И тебе всех благ))))
Да у нас бабка в 90-ых гнала.
Гнали, естественно, в смутные горбачёвские времена. У нас был один самогонный аппарат на 5 семей, и гнали по очереди. В составе нашей "бригады" было 2 кандидата наук и 3 инженера, так что самогон получался наипрекраснейший.
А рецепт простой - на 40-литровую флягу - 8 кг сахара и эмалированная кружка дрожжей. Брага бродит 21 день в тёплом месте (в нашем случае - это ванная) , потом - перегонка. Она обычно занимала 1 день. Выход 6-7 литров самогона.
Сергей Зилотов
Спасибо))
родители гнали, начальник милиции был нашим соседом, приходил и еще угощался )
Не.. . я малопъющий.. . )))
обижаешь! Каждый день гоню.
да, но это коньяк на выходе
да бесполезно, там мастерство
Только для оплаты ..
Были времена однако когда он был валютой )))))))))))))))))))
Вино делали. Чачу тоже. Самого не делали ))) Как на духу - мамой клянусь ))))
свекровь гнала у соседей, дома нельзя прокурор однако )))
да)) ) 8 лет в деревне) ) дрожжи сахар и 5 50 литровых бидонов! недельку брожения и гоним гоним)) )
за 9 литров самогона алкаши отказались нести меня на спецтроне по деревне)) ) я им и так и эдак! что хош принесут но вот пронести меня нет)))
гнала.. . например в старое засахарившееся варенье дрожжей полпалочки вкинь и понеслось.
Не гнали, не знаю, не пила.
Сергей Зилотов
Добрый, Мариночка! ))
Родственники друзей
Еще какой, Ух....
Гнал. 6кг сахара на 1кг дрожжей.
конечно....
Батяня.. после того как траванулся.. это слово у нас под запретом..
пробовал не очень вышло
Виталий Лифке
Это гены... )))
Гнать законом не запрещено, запрещено продавать. А для себя можно. Административный штраф положен именно за СБЫТ, ловят на самом факте сбыта. Если честно, домашний алкоголь - вино или самогон намного лучше магазинного. А самогон в тысячу раз лучше вискаря, который на 99% в РФ левый.
Не для протокола . Это только между нами - у меня сосед на даче до сих пор гонит
Сергей Зилотов
Я никому не скажу))
Каждое лето в деревне гоним и пьем и соседей угощаем) не стесняюсь этого, лучше водки из магазина. Новый самогонный аппарат прикупили даже.
к сожалению нет, это лишь мечта. а ВЫ?
Сергей Зилотов
Тоже не довелось как-то
чё призноваться то.
кто его только не гнал.
скоро опять к тому же и вернёмся.
к стати хорошо сделанный самогон в разы лучше нынешней водки будет
кто его только не гнал.
скоро опять к тому же и вернёмся.