Общество

А вот Три Толстяка из сказки Ю. Олешы это типа современные олигархи или как?

Это "святая" троица - Абрамович, Березовский и Потанин)) ) А я все вею, вею...))))
Алина Дураченко
Лучший ответ
как это здорово тебе пришло в голову) ) точное сравнение ))
Милана Бондарь
и прошлые, и современные. эта сказка актуальна всегда.
Сергей Букин
всякая сказка рано или поздно становится былью.
Артём Феденков
Типа да.. . )) Скорее они похожи на наших доморощенных госдумовских депутатов....
Алина Кратасюк
Арина, вы очень наблюдательны! Очень точное сравнение и весьма схожий портрет этой родственной группы.
Рома Сергейчик
Ну, типа, да
Ага, депутаты, епрст...
да и на "дракона",во главе с ввп. а о олеше если и знали, то благополучно забыли. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------И вы терпите?
Мы привыкли.
К дракону можно привыкнуть?
-----------------------------
Я начал завидовать рабам. Они все знают заранее. У них твердые убеждения.
Наверное, потому что у них нет выбора.
-------------------------------------
Мы еще не обсудили условия поединка.
Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новое веяние.
----------------------------------
Вот, все в один голос, все! А ВЫ?
А я не уеду.
Не подчинитесь воле народа?
Это не народ.
Это не народ? Это хуже народа. Это лучшие люди города.
------------------------------------
Я был призван на службу, а дальше, как все.
Служил честно, но деньги брал. Понимаете? Все брали. И.. .
Олег Киселев
просто три холостяка
Aikoma Januzakova
Нет, скорее- власть политическая (президент) , экономическая (олигархи) и криминальная (бандиты и те, кто *якобы* с ними борется)
а почему современные? олеша вроде не вчера эту сказку написал )))
Тапа того...
Евгения 76