Общество
Мы стали жить лучше, чем в 80 годы? Наблюдения из жизни внутри.
У нас во дворе многоквартирного дома растут фруктовые деревья - абрикос, алыча, виноград, грецкий орех, шелковица. В 80-е годы дети и даже взрослые собирали урожай и ели, ничего не валялось на земле и не портилось. Сейчас дети и взрослые уже ничего не собирают, весь урожай на земле. Все всё покупают в магазинах, дети больше не лазят по деревьям не собирают урожай. Это от хорошей жизни?
Да, от хорошей! Родители сейчас стали больше зарабатывать.. . можно и купить... Дети сейчас лазят больше по сайтам игр.. . Зачем им деревья? А любят они у нас чипсы и попкорн, вот придумали алыча и шелковница, если есть пепсикола! Эх, а как было здорово объедаться этими вкусностями! Во дворе моего дома дорога стала черной, от инжира, который падает, а машины по нему едут.... Мой старенький папа собирает его и кормит им своих барашков.. . Дожились! А барашки не против!
Olesya Konovalova
Барашков сами едите или другим продаёте?
Стало столько авто, что в городских кварталах фрукты-источник тяжёлых металлов.
Собирать для питания дары природы рекомендуют не ближе 70 км от крупного города.. .
В магазинах торгуют такой дрянью невкусной, что я даже при наличии свободных средств предпочёл бы сам собирать дары природы.
У кого есть глаза, тот видит.
Кто тоскует по Советским временам, тоскует не по обилию товаров и продуктов того времени. .
Просто вспоминают иное отношение власти к людям. .
Вспоминают о добром и чистом. .
Конечно лучше! Вспомните пустые прилавки магазинов...
Дети не собирают, потому-что родители их боятся на улицу выпустить погулять..
Боятся свинца и прочих гадостей что скапливаются плодах деревьев, растущих у дорог. Машин-то стало ой-ой-ой! раньше был чистым и воздух, и осадки...
нет не от того, что стало хорошо жить, а от того, что страшно лезть убьют, например из за яблони которая росла возле дома (не в огороде) ,того кто полез на эту яблоню застрелили
Нас стало меньше (((((
Так это ж надо ножками ходить и ручками собирать. Нынче лень одолевает, наверное. Люди теперь лишних пару метров пешком боятся пройти. Всё на машинке больше.