Общество
Зачем создаются политические партии? Каковы их цели? ..
в наше время они создаются для борьбы друг с другом за ресурсы страны, ну и для создания бардака в стране, чтобы эти ресурсы удобнее грабить. Читайте протоколы сионских мудрецов или Эдуарда Ходоса, там всё чётко описано
Главная цель партии-борьба за власть.
Отстаивать определённые политические взгляды общества
Борьба за доступ к бюджетному пирогу.
для карнавала с разными флажками и некорректными плакатами.
Чтоб отстаивать свои политические взгляды на развитие станы.
Приход к власти. Исключительно.
Разделяй и властвуй! - это жиды так нами управляют (((
В демократическом обществе партии политического направления существуют для того, чтобы вовлечь активную часть населения в политическую жизнь общества. Это обеспечивается активным (организованным) участием членов партии в:
различных политических акциях;
выборах органов представительской власти;
общегосударственных и местных референдумах.
Среди основных целей, которые ставят перед собой политические партии можно выделить:
выдвижение кандидатов на высшие должностные посты государства во время выборов;
представление идеологических, социально-экономических и культурных интересов членов партии в высших и местных органах власти;
организация политического образования и воспитания широких масс населения;
формирование общественного мнения в нужном для достижения поставленных задач направлении, добиваясь таким образом поддержки населения во время проведения выборов;
доведение мнения членов партии до сведения общественности и властных структур государства.
различных политических акциях;
В 21 веке цель и задача политики и политика в том, чтобы не взять власть себе, а дать власть как можно большему кругу народа, всем. Это и есть демократия, то есть право каждого через участие в государственных делах и местном самоуправлении, через прямое голосование по конкретным вопросам, осуществлять свой выбор. Значительная доля налогов должна оставаться в местном самоуправлении.