Общество

Завтра крещение. Нельзя убираться,мыть пол,стирать,мыться. А вы не будете мыться?

А у нас говорят, что в этот день вся вода ( и та, что в кранах) особая- крещенская. и, напротив, рекомендуют всем в этот день мыться!!! Купайтесь завтра- здоровее будете, и воду набирайте... посмотрите.. . она стоит также долго, как и та вода, за которой к источникам в церковь бегают. В этот день вода даже в Иордане в обратную сторону течёт.. .
А может у нас в Белоруссии вся вода святая? Есть утверждение, что по запасам пресной воды, Беларусь на первом месте в мире.
Павел Стародубцев
Лучший ответ
ага только кончик протру
Как раз лучше всего до восхода солнца окунуться...
а сегодня то еще можно...
правда? ой, какая хорошая отмазка)) ) ничё не буду делать и, оказывается, на вполне законных основаниях))
да? а четакого? че за кипеш? че за ботва?
Только омовение в купели!
Конечно. Потому что помыться это нормальная человеческая потребность.
Елена Черная
Мне завтра на работу. Придётся побриться. А Бог - он добрый, он простит (если его вообще такие мелочи волнуют, в чём я искренне сомневаюсь) . Не путайте Веру с религиозными предрассудками. С Праздником Крещения Господня!
я буду мыться
Это пошло от "суботнего дня", а Иисус на это сказал "Не человек для суботы, а субота для человека"
В проруби помоемся.
Лесная Нимфа
до обеда говорят ни чего нельзя делать. А мыться я буду.
мм тока что помылся