Общество
в УК воровство и убийство оценены по-разному. а вы не обращали внимание что Иисус Христос дал этим делам одну оценку ?
Вся проблема в том, что в религиозном отношении - это всё, мягко говоря, неугодные Господу дела, поэтому оценка одинакова. А международная правовая система также далека от религии, как наука от лженауки. Естественно, что руководствуясь общественной моралью, более осуждаем будет тот поступок, который совершен непосредственно против человека, а не против его собственности. В конце концов - вещи и деньги можно вернуть. Жизнь - нет.
Ага. И ещё "Не возжелай жены ближнего". А УК на этот счёт вообще молчит. А на счёт "не сотвори себе кумира" - так у нас это не УК, а избирательное право...
На первом месте все же не убий.
он сам убийца- в детстве сверстника убил
Юлия Галишинская
поясни
Вообще-то, это сделал ещё Моисей.
вы сильно унижаете Христа, припысывая видимо ему слова и мысли (верные или нет), сформулированные эдак лет 2-3 тысячи до него...
Иисус Христос для УК не УКаз.
Там еще что-то за шесть дней, в которые можно работать и седьмой, в который нельзя делать никакого дела. . В УК нарушение данного момента никак не обозначено?
Так ведь как против себя депутаты -атеисты закон примут? Да и верующий президент против них стесняется выступить вот и подписывает что попало. За то церковь регулярно (месте с ТВ) посещают. Не знаю как там у Иисуса, а по нашему это лицемерие.
А нехристь считается человеком ?