если нач. паспорного то нет! мож даж поцеловать женщину!!!)) ) 100% проверено!) ) но тока по поводу)) )
а так если во время обеда да типа на всех -то нет) ) проверено и обкатано!)
Общество
а вот только честно -а ПАСПОРТИСТКЕ -дать КОРОБКУ конфет -считается ВЗЯТКОЙ ?
Ольга Горбачева
у меня не настолько симпотные паспортистки -чтобы их целовать
да нет, это думаю благодарность) чтобы поскорей сделал документы) вообще то не стоит никому давать ни паспортисткам, ни медсестрам, ни врачам, это их работа
Нужно правильно давать. и правильные слова при этом говорить. Хотя возможно, есть ведь и конфеты дороже 4000 руб/кор.
в России уже нет такого понятия ВЗЯТКА. Если кому-то и что либо даёте вы - это благодарность. А если кто-то что либо вымогает сам - это его законное требование об оплате дополнительных услуг.
Да.
Статья 575. ГК РФ стоимость обычных подарков не должна превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда. Сейчас МРОТ - 1100, те не должна превышать 5500 рублей
Видите? ! Не уточняет ст. 575 -- за какое время.. . и суммарное количество таких подарков. Можно и каждый день, ведь.
У неё воинское звание-значит взятка
По закону, госслужащим, в том числе и налоговым инспекторам, делать подарки можно. Правда, их стоимость не должна превышать 5 МРОТ. Это указано в пункте 3 статьи 575 Гражданского кодекса и подпункте 6 пункта 1 статьи 17 закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ. В эту сумму укладывается бутылка неплохого шампанского и коробка конфет.
Нет. Не считается.
Статья 575. Запрещение дарения
Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда:
1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;
2) работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;
3) государственным служащим и служащим органов муниципальных образований в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;
4) в отношениях между коммерческими организациями.
Статья 575. Запрещение дарения
Марина Прилепкина
А вы знаете сколько сейчас стоят хорошие конфеты?
Римма Подойницына
Видите?! Не уточняет ст.575 -- за какое время... и суммарное количество таких подарков. Можно и каждый день, ведь.