Общество

Зачем нужно образование?

Николай Шадуро
Потому что законы у нас такие-без бумажечки никуда, да еще смотря какая бумажечка... бывает случаи с ней только в туалет сходить и зря проучился столько лет.
...................... ......................
Лучший ответ
Чтобы передавать знания предыдущего поколения, чтобы были всегда люди, которые в состоянии поддерживать и заниматься определенными отраслями и сферами, а может и дальше развивать их. Без этих людей эти сферы загнутся и мы вернемся к каменному веку.
Чтобы быть образованным как минимум.
Balgul Imasheva
Для денег
Марина Бусова
Чтобы найти себе любовь.
Николай Шадуро Как это связано? Без образования любовь нельзя найти?
Чтобы тобой было легче управлять
Что бы получить бумажку, в которой сказано что ты то же не дурак ну или наоборот
Жаннат Алиева
Сейчас много вАдителей появилось на дорогах без должного на то образования, сразу становится заметно зачем оно нужно, причем на дорогах можно услышать как и безграмотность Русского языка так и еще множество разной безграмотности.

Вот чтобы хотя бы понимать друг друга, и воплощать с меньшими усилиями свои замыслы, и не изобретать велосипед - для этого нужно образование.
Чтобы не задавали такие вопросы.
Алексей Лоза
Для уважения и продвижения на службе.
С образованием более перспективное будущее.
Для самореализации. Нужно выучиться и иметь широкий спектр знаний, дабы получить классную работу и не быть в самом низшем социальном слое. В наше время все хотят "жить хорошо",но не все, видимо, знают, что нужно приложить максимум усилий для этого. В наше время без денег ты - никто, за деньги можно добиться многого, для своих близких в том числе. Это мнение сложилось у меня неспроста, а благодаря жесткому и практичному личному опыту. Слава богу, у меня все это ещё впереди, и такие суждения сложились у меня в мои 15 лет.