Общество

Зачем некоторые родители искусственно взращивают чрезмерную уверенность в своих детях, они же перестают реально оце++??

Они не умеют воспитывать детей. Воспитание - это сложный процесс, требует большого умственного напряжения, знаний, внимания.
А большинство людей считают, что они знают, как надо воспитывать. Хотя ничего они не знают.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Жансултан Беков мне кажется, все наоборот. Люди в большинстве своем не умеют воспитывать детей, и прекрасно это осознают. но поскольку не умеют, то и сделать с этим ничего не могут.
или вы предлагаете сдавать детей на гос воспитание7
Так оно и есть, причем, это заболевание заразно и переходит из поколения в поколение.
Ольга Терпило
Чтобы правильно оценить возможности, тож нажно обладать определеным умом. а им оболадают далеко не все. Вообще эта тема весьма неоднозначна.
Жизнь покажет... но это качество является преволирующим в достижении успеха в жизни----родители возможно проанализировали, что им помешало достичь того или иного в жизни и решили воспитать недостающие качества в ребёнке....
Orhan *****
Подогревают моду и спрос на бычьё.
Ирина Мулик
На должность родителей не учат. Все свои промахи и достижения понимают годам к 40.
Обычно две крайности-или гнобят своих детей, ругают за все, сравнивают с более успешными. Или "взращивают чрезмерную уверенность в своих детях"
Уж лучше второй вариант
Виталя Тищенко
Реально оценивать возможности очень часто возможно только после того, как "въедешь в забор". А уверенность в собственных силах, "подаренная" родителями, - это стартовый залог успеха любого мероприятия.
♥Иринка ♥
Но как ни странно, такая уверенность в себе помогает им лучше и счастливее жить в дальнейшем) ) Они не смотрят на других, потому что уверены в себе и добиваются того, чего хотят, да и судьба даже более благосклонна к таким) ) Я им в чем-то даже завидую - пока я решаюсь что-то сделать, они делают
Ну а умственные способности от уверенности напрямую не зависят - есть и умные люди, чересчур уверенные в себе, а есть и, наоборот, неуверенные дураки
Наверно очень любят своих детей, а в итоге вот она любовь и вылезает боком.
Зухра Сахибова Гораздо хуже, когда они воспитаны неуверенными в своих силах, им гораздо труднее пробиться.