Общество

Как Вы относитесь к тому что некоторые пары ходят в гости только со своими детьми хотя дома есть на кого оставить?

Раздражённо. У меня именно такая ситуация и происходит: у одной пары трое детей и у другой двое, и почти все одного возраста. Причём приходят они обязательно или обе пары или не приходят также обе, из чего делаю вывод, что свой приход они явно согласовывают между собой, преследуя вполне прозаическую цель в виде: "Пусть наши дети вместе поиграют, а заодно вкусненького поедят". В итоге квартира превращается в дурдом, по к-рому гацают пятеро детей. Сказать, чтобы детей с собой не таскали, как-то неудобно, а не сказать-будто не понимают. Мучаюсь.
Иван C
Лучший ответ
Юрий Иванов Насчет "вместе поиграют, а заодно и ..." - искренне с Вами солидарен!.. ))
Иногда с пониманием.
В свое время при развале СССР к нам в воинскую часть из Киргизии прибыли музыканты-сверхсрочники с семьями (беженцы) . Семьи большие и первое время до выплаты им подъемных нужно было как-то существовать. Так вот музыканты брали с собой на обслуживание похорон своих детей, т. к. после похорон обычно поминки в столовой. Им было очень стыдно, а куда деваться? Вот так и выживали военные музыканты, многие из которых с высшим исполнительским и педагогическим образованием.
Юрий Иванов
глупость
Очень положительно. Семья должна быть вместе и чем чаще, чем лучше. Детям и так не уделяется достаточно времени, внимания и воспитания. Потом спрашиваем откуда "такое"выростает.
Вера Чубаревич
положительно отношусь. лишь бы дети воспитаны были и не разгромили мне весь дом
Алексей Ч
Если няня есть, не одобряю. А если предполагается бабушке жизнь затруднить, то считаю, что правильно поступают, что не делают этого. На себя нужно рассчитывать.
Когда у хозяев есть дети, то это совсем не плохо. Дети общются, дружат. Но лучше, когда для детей накрывают отдельный стол. Если у хозяев нет детей и в гости к себе они ждут только взрослых, тода это не очень хорошо выглядит.
хорошие родители - настоящий пример. Не то что нынешнее поколение молодых родителей. Лишь бы оставить кому и пойти бухать.
Никита Кулаковски Какой пример,, ты идёшь в гости где взрослые люди отдыхают от души а не в детский сад.
Jeta O Krakan Я с Вами Сергей в чем то согласен - Родители всегда должны быть примером для своих детей.Радует,что Вы такой молодой и так правильно мыслите. Удачи Вам!
Если не цель сэкономить на еду детям дома, то плохо, просто свинство. А если на этом учить детей как вести себя в гостях или за столом, то это хорошо.
Diana Shodorova`
крайняя степень сплоченности! )
иногда хорошо, иногда плохо.

а еще неграмотное воспитание детей.
если там есть дети, то можно и с со своими тожеприйти, если нет в гостях детей то можно и без своих
Елена Паутова родители тоже должны хоть иногда отдыхать