Общество
Сегодня услышала: " Мне государство ничего не дало". Задумалась. А вам что дало государство? Мне, например, много чего)
Ничего не дало - сильно сказано. Государство должно обеспечить достойную жизнь своим гражданам, остального они добьются сами. Пока всё не так.
Нужно уточнять - какое именно государство.
Если СССР - то он мне очень многое дал, а вот РФ - увы - пока больше отнимает....
Can Bicer
это говорит та молодёжь, которую родители ориентировали на халявную жизнь.
Это говорят обычно те, кто не работает и не платит налогов.
Вальдемар Усачёв
А кто работает за 5000 рублей (ну не хватает на всех достойно оплачиваемой-то работы) как говорят?)Кстати, они с этой зарплаты и налоги ещё платят....
а ведь поколению некст оно действительно ничего не дало
В своё время мне государство много что дало. Это и счастливое детство, образование, квартиру. И у сына было счастливое детство, отдых в пионерлагерях, на море, так же получил образование. И всё это бесплатно. Так что, на прошлое я не жалуюсь. Чего не скажешь о нынешнем времени. Ну что ж, спасибо ему за светлое вчера.
Образование, работу, квартиру, что меня не убивают на улице бандиты, что в магазин можно сходить и купить продукты и вещи, что инородцы ещё не сожрали нашу страну вместе с нами. Ребенок в сад ходил, там его кормили, с ним занимались, потом в школу, теперь в ВУЗе учат бесплатно.
И мне очень много дало то Государство, в котором я родился и жил - СССР.
Государство (иначе говоря чиновники) прежде капитально грабят народ.
Далее обеспечивают себя и всех своих (то есть гоп компанию) .
Далее дают пограбить народ всяким ...удакам и прихлебателям.
А только потом кидают подачки и говорят, что это ОНИ ДАЛИ.
Вам не смешно все это?
Ни-че-го!
Мне дало, но это было другое государство.
А мы всю жизнь без него обходились, потому что в основном оно только отнимало ...Сколько судеб - столько вариантов. Вы, например, уверена, в школу ходили, а вот мы там только экзамены сдавали))
А хоть кто-нибудь поставил перед собой вопрос: "А что я дал государству (кроме налогов, которые стараюсь не платить) для того, чтобы иметь моральное право ждать чего-то от государства??? "
Вальдемар Усачёв
Каждый имеет моральное право ждать чего-то от государства, мы ж в ВЕЛИКОЙ стране живём. У меня , например. в ПФ недоимка . на сегодняшний день - 180 рублей....Полтора часа мозг выносили там. Как думаете, сколько дел я смогла бы переделать, если на написание нормальной такой статьи у меня минут сорок уходит? Приблизительно две статьи....правильно? А это, как минимум 1000р. Поэтому, шли бы они со своими налогами....
Образование, жильё. Но всё это в прощлом. Сегодняшнее у меня только всё берёт, и вмешивается в личное пространство.
перечислите что дало Вам государство, лично мне - ничего, за все заплатили мои родители своим трудом и здоровьем. а государство дало только иллюзорную гарантию что оно возможно сможет меня защитить в случае войны (хотя это бред полнейший )
мне тоже
дало полно чего. только взамен больше взяло.
престиж быть россиянином
Так получается, что все, что имею, дало государство, которого уже нет.. . Нынешнее лишь урезает...
Кто-то пашет, а кто-то пляшет)
Государство мне дало.. . ну по крайней мере, мирное небо над головой. Всё остальное, дали родители, да сам взял что-то..
Мне тоже!
Особенно проблем!
среднее образование, наверно
Денис Базык
Ваше обрОзование явно ниже среднего.
школу я закончил.. . и все наверное, универ платно, работа с трудом после него, пр...
мне тоже ничего не дало, но забрать наровит постоянно. училась платно, квартиру купила сама, лечусь платно. Маткап, пособие по безработице, бесплатные по очереди квартиры ит. д. -все мимо, зато коммуналка .налоги, даже без работы- плачу всегда!