Общество
Как вы относитесь к передвижным паркам атракционов и зверинцам на колёсах? Я бы их запретил и построил стационарные.
Да, когда читаешь в каких условиях там животных содержат обычно, страшно становится.. . Я вот еще за то, чтобы запретить использование животных в коммерческих целях. Ну зоопарков и цирков это не касается, а вот во всех цивилизованных странах запрещены платные фотографии со зверушками. Прочитала статью о том, как у нас на юге фотографы зарабатывают: покупают в начале сезона какого-нибудь тигренка, ломают ему лапы, чтобы не убегал и был смирным, обкалывают наркотиками, отбивают его стоимость, а в конце сезона убивают, ибо кормить его всю зиму невыгодно.... ( Вот с такими надо бороться....
Давно пора запретить.
зверинцы бы запретила, однозначно... хотя.. парки тоже (не умеют у нас пока ответственно ни к чему подходить) ох уж этот"авось"
Отрицательно. Животина там еле живая, антисанитарные условия
Запретить! Однозначно!
Безобразие на колёсах. Деньги конечно не пахнут, а вот посетители и жители близлежащих домов задыхаются от этой вонищи. Несчастные животные обречены умирать в этих клетках. На что смотреть-то? На человеческий сволочизм?
Они - я имею в виду людей, делают деньги. .
Зверей жалко, что говорить. .
Помню в детстве, билет стоил 5 копеек, а у нас денег не было. .
Помню, стоим у входа, а смотритель сжалился - впустил нас. .
Часами бродили, смотрели на диковинных зверей.
Специально приходили из деревни, за 12 верст. .
Потом видим, привезли двух волков и пристрелили около обрыва. .
И разделали, сняли шкуры. .
Оказывается, они сьели пьяного смотрителя, который неосторожно открыл клетку, во время кормления...
Зверей жалко, что говорить. .
И разделали, сняли шкуры. .
Как вообще водят детей в зверинцы? Приучать к человеческой жестокости, что ли?
Ну, может, есть и нормальные... но тот, что я посетила в детстве - одно из самых тягостных потрясений... ужасающая теснота, страшная грязь и даже кровь... до сих пор помню глаза тех животных.
Тоже-отрицательно.
Я бы запретил только передвижные парки животных. Животным очень тяжело даются такие переезды.
А аттракционы пусть возят. Что в них плохого, кроме грохота? ) Тем более, что для многих родителей это единственная возможность покатать ребенка на них - ведь аттракционы у нас имеются далеко не в каждом городе.
Крайне отрицательно отношусь. Передвижные аттракционы-это просто опасно для жизни тех, кто пытается на них поразвлечься, а зверинцы-это издевательство над бедными животными. У нас в городе однажды рухнул такой аттракцион, прямо вместе с людьми, было очень много пострадавших с ушибами и переломами, а животных в этих зверинцах я видела: худые, голодные. Это просто жесть!!
С виду ощущение нищеты
в каждом маленьком городе не поставишь, зверей не хватит. да и нерентабельно. уже через пару недель все желающие посетят и перестанут ходить, животных просто нечем будет кормить.
Очень отрицательно, не хожу в такие, хватило одного раза, потом, глаза этих замученых зверей долго перед глазами стояли.
Отрицательно отношусь, но для некоторых животных это как пенсия, убивать их тоже жалко,
К зверинцам отрицательно. К аттракционам положительно
Для маленьких городов это просто необходимо...
а я бы еще белкам в колесе запретил бегать, шумят заразы и сруть
Я бы все зоопарки запретил, животных жалко...
согласна. к нам в город приезжал покупали на корм собак кошек жуть. не ходим с ребенком
Зверей жалко.