Общество

Социологи выяснили, что в России нет бедных

«Прощай, нищета! » Под таким названием вышло исследование российского Центра стратегических разработок и Центра социальной политики. Согласно ему за последние годы социально-экономическая обстановка в России изменилась к лучшему. В стране появился средний класс и исчезли неимущие.

В частности, не осталось людей, которые выживают на сумму менее двух долларов в день. А именно это является критерием, который применяется Всемирным банком для выявления нищих. Современные россияне могут позволить себе не только товары из прожиточного минимума, но и всю без исключения бытовую технику, а многие даже автомобили.

Доказательства роста благосостояния российского населения исследователи приводят разнообразные. Например, почти половина семей имеет домашних животных, на питание которых тратят в среднем 1,5 доллара в день. Для сравнения, американцы на своих любимцев тратят 0,5 доллара.
Анекдот: Откуда россияне узнают. что в России нет бедных.. откуда. откуда... От социологов))
Vladimir Mordyasov
Лучший ответ
Может всё дело в том, что наши нищие повымерли, а корм для животных в России стоит в ТРИ раза дороже чем в Америке...
Wajih Sabagh
Социологи как астрологи.
#Z
#esen Zhasanov#
И вы верите этим социологам? Все их исследования, это бутафория, которая отличается от реальной жизни в стране. Или они думают, что у людей глаз нет?
Ирина Оглы
да судя по среднестатистической зарплате действительно нет..
не осталось людей, которые выживают на сумму менее двух долларов в день.
1 доллар= 31 рубль тобиш в день 62рубля. месяц = 1860 рублей.
Дайте нашему правительству эти деньги и пусть попробуют посчитать что у них все есть.
Эти ЧУРОтворцы за кольцо третье выезжали? Чем девушки на перронах прямо торгуют, смотрели, подонки?..
Конечно нет, они ниже уровня бедности.
а у нас в деревне все бедные и к нам социологи не ездят...
Артур Леншмидт
Нашим социологам надо, за такие "исследования", ЯЙЦА отрезать и заставлять сырыми жрать!!!
Бесспорно, благосостояние улучшилось. Почти у всех есть автомобили, кругом пробки! А автомобиль у бедных быть не может.
Не говорю, что их совсем не стало, но стало гораздо меньше.
бедные социологи...
Каримов Аслан
Липа.
Все правильно! Массовые покупки жилья (квартир, домов) , покупки машин (разных) пусть в кредит, ипотеку, но ведь и выплачивать значит есть с чего, раз занимают, массовые отъезды на отдых за границу (пусть Турция, Египет, но ведь едут толпами) , покупки быт техники и электроники тоже толпы покупают! Че плохо живут? Все это Я вижу на примере знакомых, соседей, родственников и т. д. Даже в деревнях сейчас только старики не на машинах, а все остальные по не скольку имеют, да еще и трактора! Все блядь жалуются!
Ну в сравнении с Анголой возможно их и не так много .
Остались олигархи и нищие.
"Почти половина семей имеет домашних животных... " Вот это показатель! А если я живу в частном доме и у меня дворняга и два кота? Наверное, по их параметрах я ну-у-уууу, очень богатый человек!