«Прощай, нищета! » Под таким названием вышло исследование российского Центра стратегических разработок и Центра социальной политики. Согласно ему за последние годы социально-экономическая обстановка в России изменилась к лучшему. В стране появился средний класс и исчезли неимущие.
В частности, не осталось людей, которые выживают на сумму менее двух долларов в день. А именно это является критерием, который применяется Всемирным банком для выявления нищих. Современные россияне могут позволить себе не только товары из прожиточного минимума, но и всю без исключения бытовую технику, а многие даже автомобили.
Доказательства роста благосостояния российского населения исследователи приводят разнообразные. Например, почти половина семей имеет домашних животных, на питание которых тратят в среднем 1,5 доллара в день. Для сравнения, американцы на своих любимцев тратят 0,5 доллара.
Общество
Социологи выяснили, что в России нет бедных
Анекдот: Откуда россияне узнают. что в России нет бедных.. откуда. откуда... От социологов))
Может всё дело в том, что наши нищие повымерли, а корм для животных в России стоит в ТРИ раза дороже чем в Америке...
Социологи как астрологи.
И вы верите этим социологам? Все их исследования, это бутафория, которая отличается от реальной жизни в стране. Или они думают, что у людей глаз нет?
да судя по среднестатистической зарплате действительно нет..

не осталось людей, которые выживают на сумму менее двух долларов в день.
1 доллар= 31 рубль тобиш в день 62рубля. месяц = 1860 рублей.
Дайте нашему правительству эти деньги и пусть попробуют посчитать что у них все есть.
1 доллар= 31 рубль тобиш в день 62рубля. месяц = 1860 рублей.
Дайте нашему правительству эти деньги и пусть попробуют посчитать что у них все есть.
Эти ЧУРОтворцы за кольцо третье выезжали? Чем девушки на перронах прямо торгуют, смотрели, подонки?..
Конечно нет, они ниже уровня бедности.
а у нас в деревне все бедные и к нам социологи не ездят...
Нашим социологам надо, за такие "исследования", ЯЙЦА отрезать и заставлять сырыми жрать!!!
Бесспорно, благосостояние улучшилось. Почти у всех есть автомобили, кругом пробки! А автомобиль у бедных быть не может.
Не говорю, что их совсем не стало, но стало гораздо меньше.
Не говорю, что их совсем не стало, но стало гораздо меньше.
бедные социологи...
Липа.
Все правильно! Массовые покупки жилья (квартир, домов) , покупки машин (разных) пусть в кредит, ипотеку, но ведь и выплачивать значит есть с чего, раз занимают, массовые отъезды на отдых за границу (пусть Турция, Египет, но ведь едут толпами) , покупки быт техники и электроники тоже толпы покупают! Че плохо живут? Все это Я вижу на примере знакомых, соседей, родственников и т. д. Даже в деревнях сейчас только старики не на машинах, а все остальные по не скольку имеют, да еще и трактора! Все блядь жалуются!
Ну в сравнении с Анголой возможно их и не так много .
Остались олигархи и нищие.
"Почти половина семей имеет домашних животных... " Вот это показатель! А если я живу в частном доме и у меня дворняга и два кота? Наверное, по их параметрах я ну-у-уууу, очень богатый человек!
Похожие вопросы
- Социологи выяснили, что в России нет бедных. Путин все проблемы решил?
- Американские социологи сделали вывод — «В России счастливых людей больше». Почему?
- Должна ли Россия спонсировать беднейшие страны мира из бывшего СССР, Украину, Таджикистан, Киргизию, Молдавию, Узбекистан?
- Много ли у нас в России реально бедных людей? +
- Путина спросили, почему в России живут бедные люди?
- Как вы оцениваете предложение отказаться от ЯО и в честной войне выяснить кто сильнее, Россия или НАТО?
- имея сырье пространство трудолюбивый терпеливый народ как смогла Россия стать бедной страной вымирающего населения?
- Тут написали, что это только кажется,что в России люди беднее, чем в США - воснавном из-за климата! Это правда чтоли?
- Почему в России такое бедное население?
- Как в России отличают бедных от богатых?..По машинам, одежде, квартирам, должности, зарплате?...