Общество
Какие БЛАГА ПРИНЕСЕТ НАМ ЗАКОН "О БАНКРОТСТВЕ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ", обсуждаемый в ГосДуме, опять права ущемлят народа?
Конечно! Народ им нужен в качестве рабочей силы и желательно бесплатной, рабовладельческий строй оживает...
Damir Shakirov
Слышал звон - да не знаешь где он. .
Хотят мелких предпринимателей приписать к банкам в обязаловке, чтобы контролировать их доходы. Царь хочет чтобы ни одна шкура в царстве не имела право на рубль без его разрешения. Кто плохо себя ведет, тому "процедуру банкротства" и отьем имущества. Как в старые добрые времена, только без дыбы а ограбить и на воздух)))
Mihail Ursus
Ничего вы не поняли потому что даже не читали законопроект. Он направлен за защиту прав банкрота.
Вот когда примут, тогда и узнаем. Но на практике получается, что такие законы для того и принимают, чтобы выиграли не люди, а банки
Mihail Ursus
Тот, у кого есть задолженности по алиментам будут себя чувствовать более комфортно, а те банки, которые выдают кредиты просто поднимут ставки.... Или я чего-то не понимаю.
Интересно, а почему не примут подобный закон о банкротстве ЮРИДИЧЕСКИХ лиц?
Mihail Ursus
Вы сначала разберитесь что это за процедура, она направлена на то что бы не отбирали жилье и домашнюю утварь, а также деньги, если их у банкрота меньше 25 000 руб.
Азиз Ташматов
так вроде и сейчас нельзя отнимать единственное жилье.А деньги-при таком доходе вполне возможно реструктуризацию назначить.Вещи-по моему и раньше нельзя было забирать вещи не принадлежавшие должнику.просто доказать это люди не могут
Шавкатбек Мамажанов
Это все слова, вам банк так теперь будет предоставлять, что вы квартиру лишитесь без всякого суда, иначе и не получите кредит, лазейки будут банкирами новые найдены, а вас все равно выкинут в бомжи.
лично я думаю, что никаких-забирать вещи из квартиры не принадлежащие должнику собственно и раньше нельзя было, просто в большинстве случаев доказать не могли, что это не их вещи.
Ни один закон не несет благ для народа, только ограничения дествий и поступков
Damir Shakirov
Или просто тявкаете, как дебил.
все в точности до наоборот. при умном подходе это можно очень выгодно провернуть- например взять кредить и объявить себя банкротом. долги спишут, главное чтоб у тебя имущества не было- которое на тебя зарегистрировано- машины, недвижимость, а то заставят платить
Юлия Золотухина
Как может быть у физического лица отсутствие имущества? Это же не бомж))
Шавкатбек Мамажанов
А кто кредит даст по 10 тысяч зарплату??? Без недвижимости или ещё что-то!!!
Юрий Кузнецов
почему сразу бомж-то? я сама например занимаюсь банкротством, у меня клиент, так он понабрал кредитов, и теперь чтоб ему обанкротиться и оставить себе побольше имущества, ему пришлось все переписать на имя родственников, естественно кроме того имущества, которое было в залоге или в кредите. вот так вот