Я с 14 лет на заводе ГАЗ работал, так как Отца убили в 1992 году, пришлось из школы уйти в 9 классе, начал работать слесарем-ремонтником 2 разряда, поступил в вечерку, закончил без отрыва от производства, поступил в ВУЗ НГТУ на машиниста холодильных установок, закончил отслужил в армии, с 2009 года решил организовать свое дело, пришел в центр занятости, написал заявление на денежное пособие за год, показал им бизнес план, дали 70 000р, купил только бу пирфаратор и вакумный насос, стали ставит кондиционеры, так вот и работаем в троем, так, что петь мне про тяжелую жизнь не надо, если нет мозга и рук, то ты будишь нытиком при любой власти, мне никто не мешает, я застал в 90е зарплаты на ГАЗе у меня 400 рублей была, да и те давали раз в 5 месяцев, спасибо не хочу я больше те времена!
Почему меня должна не устраивать власть?
Общество
Что тут я написал неправильно? Это очень коротко но понятно, это для тез кто жалуется на жизнь!
Ты прав в том, что крах СССР дал возможность инициативным и желающим заработать, не горбатится от зарплаты до зарплаты, получая столько же, сколько и бракодел-алкаш у соседнего станка.
Но, нормально работать и зарабатывать, тебе позволяет исчезновение старых ограничений, а не новая власть. Новая власть, сохраняя возможность зарабатывать, отбирает большую часть заработанного.
Если, при Союзе, ты корячился на одинаковую для всех зарплату, то сегодня, ты зарабатываешь столько, сколько заслуживаешь, и большую часть заработанного отдаёшь власти, в виде взяток, налогов, которые идут не на развитие экономики, а в карманы той же власти, и бандитам, которых эта власть крышует.
Так что, я то же не хочу ТЕ времена, но и нашей власти - спасибо говорить не собираюсь.
Не забывай и о тех, кто не может зарабатывать с помощью перфораторов - учителях, врачах (честных) и т. д. и т. п. . О пенсионерах, собирающих дополнительный паёк по помойкам.
Так что, не надо попрекать тех, кто жалуется на жизнь, ИМХО. Я за три часа в день, на клавиатуре настучу больше, чем ты за неделю с перфоратором заработаешь, но это мне не мешает видеть, что вокруг творится, и как живут те, кто казалось бы заслужил нормальную жизнь....
НЕ пуха ни пера
Да, здесь все понятно. Есть орфографические ошибки но не в этом суть. Суть в том, что если ты не инвалид-работай, учись и все у тебя сложится в жизни. Это пособие для нытиков и бездельников.
все правильно, жалуются те, кто не хочет работать
Власть можно за многое критиковать, что естественно. Но те, кто объективно оценивают ее в сравнении с 90-ми, понимают, что этой власти досталось "от предшественника", критикуют конструктивно, и не призывают опять вернуть что-то аналогичное 90-м. А может большинство это время не застало в сознательном возрасте, а в несознательном, как раз и получила идеологическое воспитание, которое сейчас приняло такие уродливые формы.
Не пизди пожалуйста (простите меня за мой французский) про 70 тысяч, государственная помощь на данный момент составляет 60 тысяч рублей и то, их дают не в полном размере, выдают либо 55,либо 58 тысяч, конечно можешь участвовать ещё в грантах на сумму в 300.000, но это если ты докажешь важность своего дела перед другими участниками))))) СМЕХ !!!
А самое главное, если бы у тебя свой бизнес, у тебя вряд ли было бы время торчать на проекте сутками на пролёт ))))))))))
Мама моя! Это кто разбогател? Кого это не устраивает? Меня не устраивает
так как Отца убили в 1992 году
написал заявление на денежное пособие за год
пирфаратор и вакумный насос, стали ставит
в троем
будишь
зарплаты на ГАЗе у меня 400 рублей была, да и те давали раз в 5 месяцев
и это не считая стилистики.
Всё написано НЕПРАВИЛЬНО.
так как Отца убили в 1992 году
в троем
будишь
и это не считая стилистики.
Всё написано НЕПРАВИЛЬНО.
Рустем Тикенов
Это что за бред?
В России - национальный вид спорта скулить по поводу того, что все вокруг плохо и при этом еще заливать за воротник. И во всем виноваты власти, соседи, начальник и члены семьи. Не видели россияне, что такое плохо.. . Только беспомощные старики, больные люди и маленькие дети вправе рассчитывать на сочувствие и помощь. Все остальные, чтобы иметь право называться людьми, должны сами полностью заботиться о себе и ни на кого не рассчитывать, особенно на власти и государство. А ваша история - история нормального здравомыслящего человека.
в 90 годы у тебя зарплата не могла быть 400 рублей! а могла быть 400 тысяч рублей! а так вроде все нормально остальное !!!
Рустем Тикенов
Не суть из меняли при мне!
а вот еще вариант и с такой же концовкой:
"я кода вырасту хочу стать валютной праституткой а если неполучитса тотогда врачом"
Те же 400 руб я зарабатывал уже в семидесятых, тогда это были очень даже хорошие зарплаты. И в то время отцов не убивали. А сейчас тоже убивают, и не только отцов, но и детей воруют и за квартиры родителей убивают и учителей за оценки. Я как то не понимаю чему ты так радуешься? Что и тебя убить могут? За все выше перечисленное или еще за какую то мелочь.... И не понадобятся тебе ни твой бизнес, и не спасет тебя твой щенячий восторг от Путина. Так вот мне как то больше нравятся семидесятые... Там 400 руб были деньгами и не убивали никого.
Нытики всегда будут, а биография достойная.
да не парься. Большинство не хочет те времена. Просто это большинство пашет, а не в инете сидит.
Хотя я тогда классно жил ))
Логично....
Ну что ты, что ты.... Сейчас тебе расскажут какой Горбач был классным дядькой и как при нем жилось хорошо
Денис Тарабрин
Вот уж о Горбачеве, вряд ли что-то хорошее расскажет.
вероятно потому, что в другой стране дали бы не на б/у перфоратор, а на побольше :)).
Кстати, те двое остальных тоже могли бы получить по 70 и купили бы еще что-то.
Никогда не могла понять, как кондиционеры так вот отвесно вешают. а еще и где 10 этаж и окна рядом нет...
Денис Тарабрин
Все такие специалисты по другим странам....Вот я много где была, и не только туристом. там тоже есть проблемы, Наши бы
далеко не все приняли их условия жизни. Ну, кроме, сидящих на социале и получающих от этого удовольствие.
Рустем Тикенов
С крыши на веревках!
Труженик. "пирфаратор" -нет такого инструмента
Рустем Тикенов
Не смотри на опечатки!
По сути есть,что сказать?
меня все устраивает! и не выпендривайся! я тоже с 10 лет вкалывал вкалывал так что ашь рубашка заворачивалась и попа в ыле вся была! только этого хуй кто поймет ...да и вообще мне пох на ваше мнение! а если увас нет стремления то бухайте подыхайте медленной смертью