К нам пятый день ломится слесарь из межрайгаза-в 8 утра и в 10 вечра дважды в день кулаком в наши двери стучит долго и агрессивно
чего хочет не говорит и записок не пишет-приезжает на машине служебной АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ
можно подумать чего он хочет
-оно считает вместе с его организацией что мы обязаны его впускать в свою квартиру приватизироыванную так как в ней есть якобы имущество Межрайназа-газовые трубы
Но это не так
по новому закону газовые трубы это ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ДОМА которым управляет управляющая компания то есть посредник
и именно этот посредник моя же по сути нанятая мною обслуга- с чего то без моего ведома-разрешает тоже обслуге- слесарям ремонтникам газоборудования-считать МОИ газовые трубы СВОИМИ!!! аварийной ситуации с трубами в моей кв нет. Осмотр труб необходимый им-МНЕ НЕ НУЖЕН и меня не касается
дальше:
Эта частная коммерческая организация МЕЖРАЙГАЗ которая входит в частную же организацию ГАЗПРОМ считает что я задолжала им за газ 30 тыс
Притом ЛИЧНО у меня и ни у кого из членов моеу семьи- НЕТ никакого договора с ними на ПРОДАЖУ МНЕ ТАКОГО ТОВАРА КАК ГАЗ ( газ это товар а не услуга)
А нет договора нет отношений
и нет долгов как следствие
Я им ничего не должна -юридически
юридически у них со мной нет договора на продажу значит они мне ничего юридически не продают (газ) (насильственная поставка газа-меня не касается это только с их стороны идет)
А если не продают то и не имеют права требовать через суд никаких денег-и суд не имел права принимать от них заявеолния и рассматривать дело по долгам решение незаконное
Так как факта продажи нет юридически потому счто нет договора
Пролучаетсмя что эти не пойми кто- не имеют никакого прапва ломитьяч ко мне в мою частную собственность и требовать от меня денег по суду за непроданный мне газ
так же они не имеют никакого права осматривать МОИ газовые трубы так как я этого не хочу а трубы в моей кв- моя собственность
И если они продолжают нарушать мой покой и ломиться дважды в день пятый день ко мне в жилище то они преступники которые нарушают закон о неприкосновенности моего жилища
При всем этом:
Куда и кому на них жаловаться? Чтобы прекратить этот беспредел?
Президенту нельзя- газпром частная коммерчесткая структура и над ней не властно государство
полиции нельзя так как прямого нападения нет
в суд нельзя потому что они межрайгаз мне никто и я им тоже незнакома и отношений никаких нет
Общество
Так кому на них пожаловаться?
в суд, только с гражданским иском на тех, кто ломится. и параллельно в СМИ!! ! =-)))
Мне. Я рассмотрю.
Хватит мучать слесаря, открой двери... и впусти его в своё сердце.. я думаю он не кулаком стучит...
А может у вас утечка газа, которую вы пока не чувствуете, а соседи вызывают аварийку. Позвони 04 или в районную аварийку и спроси. Газ это серьёзно, можете так и взорваться. Газовые трубы не ваша частная собственность. Аварийная служба может приезжать в любое время суток и вы должны её пустить к своему газовому оборудованию. Управляющие компании газовое оборудование не обслуживают. За газ вы платите напрямую, а не через УК и договор у вас должен быть заключён напрямую с газовыми службами.

Это моньяк по кличке - МОСГАЗ !!!
И не лень было писанину такую разводить?
не полная история.. затрудняюсь ответить))
Если вы не заключили договор с газовщиками, значит ваши бытовые газовые приборы считаются таковыми, что не приняты в эксплуатацию, то-есть вы ими пользуетесь не имея на то разрешения. Договор с газовщиками а также разрешение на эксплуатацию приборов заключаются/выдаются паралельно.
Вот именно, что "ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ДОМА" а не ваша лично.
И от технического состояния этой собственности зависит жизнь, всех жильцов этого дома.
По сути, это коллективная собственность и распоряжаетесь ею не Вы, а юридическое лицо по именем "Дом".
Правильно, "Дом" посредник и именно он заключил договор с газовой службой, нп=о на это его уполномочили, все жильцы и Вы в том числе.
Классный вопрос. красивый аватар. текст прикольный. Я вот подумал о том, что вполне прокатит (первая часть для конспекта адвокату в суде) , а насчет жаловаться зачем пусть ломится. только все равно же отрежут, правда весной зимой не имеют права.
А вообще интересный вы человек, первый день на ответах и такие разные познания в вопросах и ответах. Далеко пойдете, если никто не остановит.
вдруг это вор !\