Общество

Любовь-это желание видеть человека таким каким мы этого хотим или что-то другое?

это то, что мы себе придумали, придуманный образ. но это далеко не идеал, а наоборот, обычно мы мечтаем об одном, а выбираем совершенно других. вдумайтесь в эти слова.
без любви никак в этом мире, всё связано из отношений между противоположностями.
если человек беден душой, он может лишь только позволять себя любить. но важно ещё найти взаимную любовь, которая всё громит на своём пути, вот чего хочет каждый человек, экстрима души, для того что бы разбудить то, что сидело и ждало своего часа.
Олег Юрченко
Лучший ответ
Виктория Соколова Часто любовь не бывает долго взаимной!Тогда другой остается ни с чем! Не мои слова,но с ними согласна!
Самопожертвование. Любовь ведь есть и к детям и к родителям., да и супруг (а) такой же родственник. Родная кровь. Учат любви как высочайшей, прости господи, толерантности. "Ты пожертвуешь себя-для тебя пожертвует другой! "
А желание видеть. влюбленность или симпатия. или имидж или... много или. Ведь любовь не кончается если видите что-то другое. Как-то так.
Сырым Хиса-Улы.
Николай Кузнецов супруг родственник по линии детей.но я за это высказывание,потому что впринципи все люди братья.не возможно лишь любить самого себя,ведь любовь подразумевает ещё кое какие действия.нужно что бы это делал кто то другой,а тому вернётся.
Виктория Соколова Самопожертвование для родителей,детей_согласна!Но не для мужчин,которые не всегда ценят это!
Голубушка, Вы любите для себя, для своей радости, как свое дитя и тогда у Вас не будет возникать вопросов и сомнительных ответов на них.
Это воплощение желания владеть человеком.
Максим Колотилин Навязчивое желание владеть чем-либо или кем-либо - называется страсть и к любви не имеет никакого отношения.
Любовь - это непреодолимое желание сделать другого человека счастливым.
Олег Карлащук
что-то другое
V.
Vlad .
Любовь - это то, от чего ты улыбаешься, даже когда устал. И неважно всё остальное... на мой взгляд....
Когда любишь, воспринимаешь человека таким какой он есть.
Я, кажется уже отвечал на подобный вопрос. Повторюсь - тысячелетиями люди ( поэты, писатели, учёные и т. д. ) бьются над вопросом - что такое ЛЮБОВЬ - ответа нет и, я думаю, не будет! На мой взгляд это хорошо!! ! Потому, что определение этого загадочного чувства, опошлит его.
Эльдар Тусеев
Ты видишь человека таким какой он есть, со всеми его недостатками, но для тебя это не важно-это же любовь!! когда любишь на все закрываешь глаза. И вам хорошо вместе-а это главное :-)