Потому что квартирные кражи в Германии-дело крайне редкое, тогда как в России-крайне частое. И объясняется это тем, что в немецких квартирах не хранят наличность, для чего имеется банк, не хранят груды золота (и для этого имеется банковская ячейка) , немецкие жители не избалованы наличием в своих домах гор антиквариата и произведений искусства мирового уровня-на то имеются серьёзные богачи, дома к-рых охраняются таки в полной мере. Всё остальное, что имеется в тех квартирах-настолько никому толком не нужно (в смысле продать) , что брать их нет смысла. Чего как раз таки не скажешь о России, где население хранит дома наличность, и драгоценности, и дорогие предметы старины, и произведения искусства. И та же бытовая техника, пусть даже краденная-и та найдёт своего покупателя.
Вот и получается, что немцы украшают входные двери витражами, не обшивают те двери броневыми листами, к-рые не всякий гранатомёт пробьёт, не держат цепных кобелей у себя во дворах, не строят вокруг тех дворов бетонные заборы 3-метровой высоты, не держат в подъездах домов привратников и не ставят квартиры на вневедомственную охрану (ее там просто нет)
Общество
Отчего в Германии популярны входные двери с фитражами, а в России с трехслойной сталью?
Потому что там умеют слово "витраж" правильно писать.
Wepa Montanow
ой сё сё!)))
Вероятно, все связано с погодными условиями. Хотел бы я увидеть, как Вы у себя в Сибири стали бы с витражами жить ))
Wepa Montanow
И то верно! Честная сталь так грееет! так греет!
Веротяно, Россия одна из тех стран, где есть спрос на краденное)