Общество
американцы не виноваты в убийстве индейцев?
просто судя истории, американцы хотели не зависимости от британской короны, индейцев поддерживала Британия, по понятным причинам, ведь Британия хотела вернуть эти колонии под свой протекторат. понятно теперь что если бы индейцы были рады американцам то их никто бы не истребил, американцы просто боялись что индейцы вместе с британцами уничтожат США.
в то время они еще были европейскими колонистами а не американцами.
Нет, конечно.
Это как в анекдоте: "Я остановился перед зеброй, чтобы пропустить пешехода, а он настолько удивился, что умер".
Ну да, ну да. И бомбы на Хиросиму и Нагасаки кинули от очень большой любви к японцам. )))
Чушь.
Они также не виноваты в убийстве японцев, иракцев, ливийцев, сербов, афганцев, вьетнамцев и пр. пр.
А после получения независимости США? С кем индейцы могли уничтожить США? С марсианами?
Какие они хорошие, к индейцам хуже чем к неграм относятся.
То ж была вынужденная самооборона.
Разумеется нет - точно так же как не виноваты в работорговле и в истреблении русских сегодня. Просто так получилось. Невиноватая я - он сам пришёл!..
Интересна.... и кто же их там уничтожил то.!!!
я больше скажу.. . это индейцы сами виноваты..
Американцы - сбежавшие от наказания на родине жулики и воры.
сами все передохли. Надо было мыть руки перед едой.
виноваты наверно если жгли индейцев на кострах как шашлык и кормили ими своих собак
Американцы вообще белые и пушистые няши! Приперлись на чужую землю, коренное население либо лишило земли либо жизни а потом няшно загнало в резервации. А злые краснокожие хотели уничтожить все права и свободы молодой Америки, но так как свобода и демократия это святые слова для американцев то индейцев тут же демократично истребили, за редким исключением. Чего не сделаешь ради демократии
виноваты европейцы, желавшие захватить богатые земли америки
евреи виноваты