Общество
Как сейчас живет деревня-матушка?
Отдыхаю в Тверской обл. Лес вывозят только так (не простые жители конечно). Работы как таковой нет. А если и есть то зарплата... мда.. Ну например местный почтальон получает 1900 р .Поля "почти" все заросли. Газа нет, хотя посёлок крупный. Вот как то так :(
Дык поздно уже. Сят.
выживает, или существует
Нормально живем, хлеб жуем.
По разному. Кто то работает, землю обрабатывает, а кто-то пьёт не просыхая и имея как минимум огород голодает.
С вступлением в ВТО - она померла окончательно...
Как я понимаю - очень по разному. Мы живем так :

Максат Калдыбаев
Ну и мы примерно так же.
Татьяна Рузайкина
А и неплохо, газ, дороги есть.
Отлично живет. Лучше чем когда бы то ни было. Наращивает производство сельхозпродукции, включая красную рыбу и мясо экзотических животных.
Песни Растеряева послушайте про деревню...
Деревня живёт всячески и плюс к этому.
По-разному) ) Где-то нищенствует, а где-то возрождается))
добивают мужика разбавленным спиртом типа стеклоочистителя, даже самогонки нормальной нет.
очень плохо...
там работы нет.
крестьяне кормятся тем, что вырастили у себя на огороде.
один мой знакомый кратко охарактеризовал нынешнюю жизнь в деревне одним словом: "жопа"
Плохо живет. Работы нет, молодежь вся в город уезжает.
Хворает, матушка ...
деревня загибается конкретно вот только интересно когда совсем сельского хозяйства не останется что будут кушать жители мегаполисов по ходу только импортную дрянь.
В деревне Гадюкино - опять дожди!
всмысле? Разваливается большинство деревень, сам из такой, уже больше 30 человек в город перебрались, хотя предприимчивый предприниматель из Белоруссии пытается создать там агрогородок, может что и получится и деревня жить будет.)))