Общество
Понесут ли наказание избившие сверстницу школьницы?
Они уже наказаны, их бог лишил разума, остальное только последствия.
Зависит от толщины кошелька родителей
по радиве уже говорили: папа-мама каждой хулиганочки маленько денежек легкого штрафика заплатят и, живите спокойно девачки!
(сказали же: избитая, была одета так, что нежные чувства девачек, не выдержали такого надсмехательства над их неокрепшими душонками.
и девачки аккуратно, но настойчиво попросили не оскорблять их невинные душечки)
не, только штрафанут родителей, девочек на учет поставят.. И на этом все. Возможно после этого они одумаются над своими дейсвтиями. В тюрьму не стоит сажать.. Только хуже будет, либо в исправительную колонию на пару месяцев, чтобы испугались, что их в след раз может ожидать!
Скорее всего просто поставят на учет в полиции
1. наказание понесут: будет зависеть от степени нанесения вреда здоровью. Для наказаня в таком возрасте существуют детские колонии, где находятся в заключении до 18 лет. ..то, что они попали под уголовное накзание в таком возрасте, отразится у них на всю жизнь и может помешать даже успешной карьере, т. к. будут находтся в базе данных МВД. Избивших поставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. 2. Наказание понесут и родители: пока материальное, будут возмещать расходы потерпевшей на лечение и моральный ущерб, если он будет предъявлен через суд
ДА.. если тяжелое избиение- то исправительная колония и плата за вред, причиненный
Школьницы естественно нет. Ну глядя сколько им лет. А так, падает на родителей. Ну и их кошелёк...