Общество

Все знакомы с понятием "Паника", книжки там всякие читали, слухи слушали. . А сами испытывали, и можете охарактеризовать?

Ну, я не из врунов, которые вам тут рассказали, какие они храбрые и неустрашимые. Да. Бывало. Очень неприятное ощущение. ОЧЕНЬ. То есть, когда ты готов, чтобы тебя спрятали в психушку, а если и в психушку не возьмут - то хоть в тюрьму, лишь бы тебя там враги не достали. Паника - это органическое состояние, оно связано не с психическими, а с биохимическими процессами в мозге, и оно не зависит от того, есть ли причина или нет, хочешь ли ты паниковать или нет, храбрый ты или трусливый. Радость в ней только одна: она проходит так же внезапно, как и началась. И ты удивленно встряхваешь головой, и думаешь: "Братцы, а что это со мной сейчас было? "
Короче/, отстойное состояние. Бывает со всеми, от образа жизни не зависит, хотя, конечно, вредные привычкм, ослабляющие организм, - могут только помочь его появлению.
Yousef Elhalab
Лучший ответ
Терпеть не могу паникёрство. Из презрения к нему и сама не паникую. Хотя и были ситуации.
Назым Касымова
Даурен Амангельдинов Это невозможно !
Характеизуется просто ::::
Инстинктивные, животные действия человека, который подвергся болевому шоку или страху выше болевого порога или эмоционально-волевого порога .
Два раза испытывал. .
Один раз, пацаном еще - заблудился в лесу.
Второй раз, не мог найти работу. .
Испытал шок - хороший специалист, а работы нет..
Inga Bondarenkiene
я чувствую приближение этого чувства и мозг сам переключается в особый режим не паники но и не спокойствия мозг в 100 раз быстрее работать начинает это у меня....
нужно различать стресс, истерику и состояние паники. Состояние паники - это больше физиология: учащается пульс и дыхание, может выступить холодный пот, может быть дрожь, спазмы (дыхания и глотания) , и т. д. Это неконтролируемо, - это не испуг, не трусость - это физиологическая реакция -на опасность, например, или на ожидание боли.
Лариса Попова
Характеизуется просто ::::
" А сами испытывали, и можете охарактеризовать? "
-Хватай мешки-вокзал отходит!
Кирилл Шитов
Это обычноещё при ВСД (вегето-сосудистая дистония) бывает.
Лёгкую панику у людей видел, но сам не поддавался.