Общество

Вопрос-рассказ внутри! Ваше мнение?

«Посеяв в России хаос, - сказал в 1945 году американский генерал Аллен Даллес, руководитель политической разведки США в Европе, ставший впоследствии директором ЦРУ, - мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства словом, всякой безнравственности» .

Сейчас план Даллеса практически реализован и осуществляется на наших глазах. Характерный пример ситуация с ежегодной государственной премией в области современного искусства. Она выделяется из средств государственного бюджета, осуществляющего свою деятельность на средства налогоплательщиков. Из министерства культуры полтора миллиона долларов выделяется так называемой независимой группе экспертов, которая и определяет современных художников, достойных награды.
Хелен Соснова
не только даллес поработал . в России подонки стали "элитой " и диктуют свои правила . симбиоз криминалитета и жадной, пусть и в чем-то талантливой, но продажной т. н . творческой интеллигенции паразитирует на стране . планы работали в 80-начале 90-х . 20 лет работает эта спайка . уже выросло поколение на их " истории" и ценностях . чтобы что-то изменить нужен Пиночет . без него Россия обречена быть сырьевым придатком развитых стран . чем менше в стране порядка и закона, чем больше быдла - тем лучше тем, кто Россию доит .
Елена Чванова
Лучший ответ
А вот начало этого плана:
«Натолкните их на мысль, что они должны уповать на Бога, завлеките их в секту, а если таковой не имеется, организуйте сами!. . Славяне любят попеть за рюмкой водки. Напомните им, как отлично они варили самогон во время гражданской войны. (…) Вооружим любителей острого словца анекдотами, высмеивающими их настоящее и будущее. (…) Отравляйте душу молодёжи неверием в смысл жизни, пробуждайте интерес к сексуальным проблемам, заманивайте такими приманками свободного мира, как модные танцы, красивые тряпки, специального характера пластинки, стихи, песни (…). Поссорьте молодых со старшим поколением»
И ОНО ПРОШЛО ДОСТАТОЧНО УСПЕШНО :(
а разве не так?
Это так, но все все равно глухи, немы и тупы !
Баян. Но план Даллеса сработал. Даже если его не было. Спасибо сами знаете кому за это.
Вопрос старый и самый популярный ответ на него "Плана Даллеса не существует, но он действует". Меня лично эти тексты про даллеса надоели, мне как-то пофиг на него. Россия была и будет, ничто с ней не сделается
В 90ых показали молодёжи многие вещи которые показывать нельзя. Люди многого не знали так как не видели и не слышали о таком, а тут раз оказывается это "нормально".