Общество

Господа, понимающие юмор, и всё такое прочее... внутри. Ваше мнение...

— Еда! — сказал он, вытирая верхнюю часть бороды нижней. — Вот что есть основа основ житийного бытия! Вон за рубежами у их сейчас ограничивать себя модно. Шкур животных не носят, табак не курят, арапов чернолицых таковыми не обзывают. Но еда! Как можно спокойно жить, зная, что кто-то сейчас жрет пирог с осетриной? Как можно чувствовать себя гомом сапиенсом, ежели питаться аки кролики — травками да муравками? Никак не можно! Ибо, истинно говорю вам : брюхо дадено человеку не только лишь для того, чтоб пуговки на ем были, но и главным образом для того, чтоб вмещать в себя все достижения мировой кулинарии. То есть, гладкое брюхо есть очевидный признак личностного развития.
Dana Kurmangaliyeva
От первого до последнего слова!
Сергей Кондратьев
Лучший ответ
Это модерн токинг по Эпикуру
Вусал Дадашов
Вот уж воистину «Ножом и вилкой роем могилу себе..» Еда относится к физиологическим потребностям, находящимся в основе пирамиды потребностей Маслоу. Поэтому трудно спорить с тем, что «еда-основа всего»... Но на самом деле не так уж много нужно еды, чтоб утолить голод. Но потакать желанию обожраться, извините, бахвалиться наличием брюха-не знаю, мне это сложно понять, для меня брюхо-признак нездоровья, в первую очередь)). Так же соглашусь, что вкушать пищу нужно с удовольствием-с чувством, с толком, с расстановкой. Ну а качество и количество пусть каждый сам для себя определяет)) Мне нравится фраза «Сначала думай, потом ешь»)) -помогает не объедаться))
Ксюша Сабор
Еда лучше ложится у пузо, когда сидя кушаешь)))))))))))))))))
Suhrobbek Kirgizbaev
и чё? где смеяться?
№1)
Еда! ! Как много в этом слове для сердца нашего слилось
Как много в нем отозвалось
Бывает так что с юной девой быть ты не захочешь
Но есть, но кушать, брат, захочешь ты всегда
№2)
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда..)))))))))))))))))
Истину глаголет...
Обжорство (чревоугодие; лат. gula, др. -греч. γαστριμαργία, λαιμαργία) — неумеренность и жадность в еде, доводящая человека до скотского состояния. В христианстве — один из семи смертных грехов (грех против второй заповеди) . Обжорство является одной из форм более широкого порока — сластолюбия.
Спокойно и не спеша откушать.