Общество

Почему в России убийств и суицидов совершается в три раза больше, чем в Западной Европе?

В яндексе - В. Г. Жданов лекции на эту тему, все идет по плану, должно остаться 18 млн.
Александр Крижановский
Лучший ответ
Рустам Мусин Жданов молодец. В очень многом он прав. Жаль, что его банят в российских СМИ, жаль, что мало людей его слышат.
Кстати по его методике я своё зрение наладил.. Спасибо ЕМУ!!!
Душевные мы люди, а не сухари какие-нить! ;-)
Нели Сивак
Икром Акромов Патриотизм превыше всего. Похвально. Пойди убей себя
Рустам Мусин То то и оно - душевные. А не духовные.
Многие здесь скажут, что мол в России жизнь тяжелая. Но в том то и дело, что суицид - такая штука, что и от хорошей жизни иногда в петлю лезут. Вспомните, у Джека Лондона: Мартин Иден покончил с собой, когда достиг всего, чего хотел. А когда жил в нищите, то не роптал, а боролся и добивался своего.
Многое зависит от склада психики и даже наследственности. Ученые этот вопрос давно изучают, а выводов окончательных так и не сделали, что приводит человека к суициду.
Точно, перепеваешь. Кто-то создает эти антироссийские сайты, а потом их раздергивают на цитаты.
Максим Кобзарь
Это нераскрытые убийства, не едь сюда, тебя многие "любят")))
Рустам Мусин хе.. напугала ежа голой задницей))))
Скоро россияне начнут сходить с ума от бедности

Рост уровня бедности в условиях мирового финансового кризиса может привести к увеличению числа психических расстройств. Такое мнение высказала глава Научного центра социальной и судебной психиатрии (центр Сербского) Татьяна Дмитриева в четверг на Конгрессе «Социальная психиатрия будущего» , передает «Финмаркет» .

По словам Дмитриевой, в условиях финансового кризиса «может возникнуть тот порочный круг, когда бедность и недоступность медицинской помощи приводит к ухудшению здоровья, в том числе и психического» . Среди бедных, отметила эксперт, психические расстройства встречаются вдвое чаще.

Кроме того, в условиях финансового кризиса негативное значение имеет и стрессовая ситуация у людей, которые еще вчера представляли средний класс, а сегодня много лишились, сказала Дмитриева.

Глава центра Сербского напомнила, что по прогнозу Всемирного банка к концу года ожидается рост безработицы с 5,3 до 5,9% в результате сокращения занятости в строительстве, торговле и секторе услуг, а также в финансовом секторе, претерпевающем реструктуризацию. «С одной стороны, – отметила она, – это нерадостные цифры, но это не тот кризис, который нельзя преодолеть и взять под контроль» .

См. также: России предсказаны бедность, безработица и застой

По словам Дмитриевой, на первом этапе подобного рода кризисы воспринимаются абстрактно, на втором этапе он становится уже личной проблемой – когда, например, человек чувствует на себе рост цен на продукты. Как полагает психиатр, россияне на сегодняшний день находятся на втором этапе восприятия кризиса. Вслед за вторым этапом в подобных ситуациях появляется всплеск общественной активности, который постепенно переходит во всплеск агрессивности. «Поэтому очень бы хотелось надеяться, что проблема кризиса уже на первых этапах будет взята под контроль» , – подчеркнула Дмитриева27 ноября 2008, 15:42
http://www.polit.ru/culture/2008/12/30/videon_iz_ng.html
Оксана Жулябина Если в Грузии не сходят от повальной нищеты (и не только материальной), то почему в России сойдут? Желаемое за действительное от глубинного ощущения собственной ничтожности и ненужности - вот причина выших высказываний. От представителя "великого" народа, каковым Грузия себя считает странно слышать такое.
Такую вот страну Советов создали твои предки.
Levan Cixelashvili
Рустам Мусин Согласен. Немцы и казаки много треде и жизней вложили в становление Российской Империи.
Дима Вельтищев уже ответил. Он все знает. Семьи у нас невоспитанные. Молодец. Психиатры все с приветом. Не думаю, что вас всерьез заботит этот вопрос, но скажу. Причин многа - внешних и внутренних. У чукчей этот процент вообще зашкаливает. Менталитет тоже имеет значение. Есть даже понятие неустойчивость к смерти. У русских проблемы с ощущением счастья. Православие не дает нам право ощущать себя счастливыми от полного корыта, как протестантизм американский. Русский человек достигнет всех благ и обязательно повесится от тоски. Такие уж мы. Радуйтесь.
Рустам Мусин По моему вы нагородили чушь, обобщая "русского человека". Для меня русский человек - это лучшие образцы нации - люди культуры и искусства, инженерной мысли и науки, гуманитарии и историки, люди чести и достоинства.
А так-же простой мужик, тот, который ещё не скурвился от такой жизни и терпеливо
лелеет, обрабатывает свой надел земли, не давая ему порости кустарником.
Самоубийства и убийства происходят по разным причинам, их нельзя объединять в общую статистику. Самоубийства от больной психики, а убийства от звериного нрава.
Марина Савчук
Россия - не чемпион по суицидам. На сегодня чемпион мира - Литва. А если бы Гренландия была независимым от Дании государством, то она была бы абсолютным чемпионом с шестикратным отрывом!
Что интересно - в тяжелые 90-е чемпионом по суицидам были по очереди Финляндия (!!!) и Венгрия. Все данные - в пересчете на 100 тыс. населения.
от такой жизни
Европа старше. Там потенциальные убийцы и самоубийцы уже вымерли.
Это все от ЭМО!))
Олеся Попик
Сравни уровень жизни в России и Зпадной Европе - поймешь
вот действительно. Всё от семьи. и рождаемость в России, говорят, очень низкая.