Общество

Почему у девушек меньше мозгов чем у парней?

Елена Слюсарева
Лучший ответ
А Вы откуда это вычитали?
С красивыми сиськами мозги не нужны... вот природа и экономит. :-)
Это очень- очень спорно! На вскрытии- одинаково!
Petr Anikeenko
Женщина была создана из ребра, единственная кость где нет мозгового вещества.
Наверно более качественные поэтому и меньше.
Зато у них сиськи больше. Еще не известно, что важнее.
Зато у них носки не воняют...
Сергей Каплин
Если считать, что у мальчика, к примеру, 58 размер головы, а у девочки 56, то возможно и больше. У слона еще больше. Никто не знает строения мозга точно, никто не скажет как он поведет себя даже при инсультах
Вадим Одинец
Кто такое умозаключение сделал-все как раз наоборот
Это кто сказал? Просто мозги девушки заточены под другое. Как у любого биологического вида -главная задача родить и воспитать потомство и для достижения этой цели девушки идут на любые хитрости -надо буду глупая надо буду сверх умная -удивительно хитрые создания (недаром в библии сказано что Адама яблоком Ева накормила через змия) Да и жизненная характеристика у женщин шири да пологая без всплесков -но у мужчин хоть и с высокая но узкая Разные задачи в жизни .(Да вообще это написано не про Беляевых . Беляевы все умные, хитрые и знающие)
А М Р
Ошибка природы
Махамбет Далел
мозгов не меньше, просто под другие функции заточен
мозгов одинаково, просто девочки и мальчики думают по разному и поэтому получается что на один и тот же вопрос разные соображения !!
Я Люблю Тебя
А вы уже.... не девушка. ? Может сами и ответите: почему
Зря. У них они тоньше и нисколько не меньше.
Исторически сложилось
почитай "эволюционную теорию пола". там как раз есть объяснение того, почему женщины глупее мужчин.
Девушки легкомысленные, соображают по другому чем парни. Парни на всё смотрят открыто, а девушки предпочитают на всё закрывать глаза. По крайней мере на всё плохое и на мелочи на которые парни смотрят разумно и решают проблему, а не делают вид что всё забыто и нечего не было.
Если слово "мозги" употреблено вами в прямом смысле (не в смысле ума, меньше, а именно мозга меньше) , то это действительно так и есть.
У женщин и голова и тело и масса тела в среднем меньше чем у мужчин.

Но, как утверждают учёные, для ЦНС важны не абсолютные размеры мозга, а относительные, то есть отношение размера/массы мозга к размерам/массе тела.

Женщина в среднем меньше и мозг у неё меньше.
А ума не меньше, так как относительные размеры не так разнятся.
Ещё читал, что у женщин толщина коры мозга больше, чем у мужчин, что компенсирует то что сам мозг меньше.
Ксения
Вот это Вы сами сейчас признались...
Зао Кип-Сервис
Судя по вопросу это действительно так. Хотя это и не так.
Aflubin _
А Вы это проверяли? Или по собственному опыту?
Чем это вы измеряли ?