Общество
Поражаюсь...
Поражаюсь людской наглости! Сидят тут и жалуются: "Вот я пенсионерка и не могу купить шубу! ".Аж тошно становиться, у пенсионеров вполне неплохая пенсия, а у ветеранов войны так вообще хорошая, неужели даже пуховик не возможно купить? Это называется: "Я нищеброд, но я не желаю носить дешёвую одежду, я хочу шубу! "Люди, прошу вас, не позорьтесь! Никто вам шубу дарить не будет, в конце концов спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Как вы думает, это действительно нужда или просто наглость?
Эх, "шубы"....Для людей с молью в голове.
Знаешь соплячка, мне хочется тебе в рожу плюнуть и послать в жопу, ты дура просто, тебе даже что-то обосновывать смысла нет, мартышка!
Не встречала таких пенсионеров.
Лучше бы жаловались, что лекарство не на что купить.
Пенсия 6500руб, как считаешь нормально для мужчины в сельской местности . Стаж 37лет половина в колхозе, половина в связи . И у многих здесь до 8000 руб не дотягивает . У меня городская, побольше . А ветеранов, кто воевал осталось 4 человека на 3 села . И это не нужда и не наглость, а боль . Столько проработала, а смысл ?
Виталий Бондаренко
А зачем унижаться?У меня подруга есть,у них многодетная семья,ей куртку зимнюю купили за 3 тысячи,да тонкая,да холодно будет,но они хотябы не выпрашивают ни у кого ничего!На крайний случай есть секонд-хенды.
мало ты знаешь о пенсиях. представь, но пуховик бабушкам-дедушкам не под силу купить. прежде чем писать, зайди в магазин и глянь на ценники. а еще пенсии хорошие разве что у чернобыльцев.... у остальных- ветеран ты или нет - крошечные.
а еще погугли про прожиточный минимум.
и уж точно не тебе такие вещи говорить, извини меня, конечно....
а еще погугли про прожиточный минимум.
7000 для ветеранов это много? Так какого хрена люди, которые готовы были свои жизни отдать, улицы подметают, чтобы внукам своим шоколадку купить?
А кто тут позориться, может быть вы, пенсионерка действительно не в состоянии себе шубу купить. А в пуховике не хочется разгуливать, всю жизнь человек копит на шубу, а тут ЖКХ подняли и плакала мечта с 70-х, люди еле еле концы с концами сводит. И не стоит Москву и область брать учет, периферия всегда была и она куда важнее. Проблема самого утопающего, а вы бы предпочли утонуть?
Виталий Бондаренко
Жить ради шубы?Мечта?Я понимаю дети голодают,на лечение не хватает,но какая блять шуба?Жрать тоже шубу?