Общество

Вопрос Дамам. А вам не обидно, что стиралки-автоматы убрали из нашей жизни такое

увлекательное и полезное для здоровья мероприятие, как Большая Субботняя Стирка? Помните такую штуку?..))))
у меня был полуавтомат в начале 90-х. водичку погрей, залей, а вот потом можно прополоскать, суббота -банно -прачечный день! и вот муж притащил автомат, подсоединил, все сделал, она начала стирать.... в общем я на руках выстирала быстрее )))))))))))))) . а насчет этой машины сказала, чтоб забирал и уносил, только места пол кухни забрала. а потом, где-то через годик все-таки созрели на покупку автомата. так как два придурка сидели и смотрели как она стирает, ага, 2,5 часа. а сейчас спросят, чем занималась- я стирала))) ) до машины донесла и пару кнопок нажала
Феликс Тихомиров
Лучший ответ
Замечу такой интересный момент, присущий как дамам, так и джентльменам - с появлением автоматов - стирки почему то стало значительно больше.
Если раньше действительно была только указанная Большая Субботняя стирка ( да еще не каждую субботу) , то с появлением автомата - это дело стало необходимостью чуть ли не два, а то и три раза в неделю...
Оля Дружкина
Daша Зарицкая
Елена Марченко Одно дело, когда прачки за гроши работали на "дядю", каждый день до седьмого пота, другое - раз в неделю для себя постирать. Очень полезная физическая нагрузка.))
а теперь это должны пачкуны делать! эти сволочи всю страну продали !
А ведь действительно, гораздо полезнее для здоровья, чем всякие диеты и фитнесы.)))
Светлана Бров
что-то не припомню, чтобы кто-то из мужчин считал это мероприятие увлекательным! если есть такие, могу стиралку не нагружать недельку, оставить вам что-нибудь приятно-загрязненное, приходите, постирайте)))
Радий Шабазов Не царское это дело....))))))
А почему только дамам? ! Работа с современной стиралкой (или моющим пылесосом, или программируемой хлебопечью) - это работа со сложным механизмом, вполне себе мужеское занятие. Теперь про "обидно". Да, Большая Стирка - это праздник, конечно. Помню мамины субботние хлопоты. Обидно ли избавиться от кипячения, занятой бачком на полдня плиты, ноющей от согнутого состояния спины, а потом от большой глажки, неминуемо следующей за большой стиркой? Нет, не обидно. Было бы обидно, оставили все как есть.
а лично вам никто не запрещает ее устраивать) развлекайтесь на здоровье
Aiman Sagidulaeva
Блин, вот тоже вспомнила, в машинке бельё лежит уже 2 часа, надо повесить сушиться. Вот спасибо, напомнили