Общество

На чем было основано величие Британской империи и благодаря чему она процветала?

Только на флоте. Даже Наполон не смог ничего сделать с Англией. А он ведь хотел дружить с Россией. При Павле так и было, но глупый Александр опять примкнул к Англии. Ну разбили Наполеона, а Англия ответила нам Крымской войной. Ещё ведь старик Кутузов хотел, чтобы армию Наполеона выпустили из России. Она для России была не страшна, но могла противостоять нашим "друзьям"-Австрии и Англии. Которые чуть не погубили армию Суворова своим вероломством. Павел был в бешенстве и отозвал Суворова из Европы. Кстати был поумней своих детей и внуков, поэтому был убит при прямой поддержке Уинтворта, английского посла. Английские политики тем и отличались, что умели загребать жар чужими руками. Жаль что российские политики не были таковыми.
Софья Синякина
Лучший ответ
Идёт впереди лидером.
Дима Самиев
Слава и Величие Британской империи было основано на началах либерализма, а процветала она благодаря тому, что в колониях Британской империи успешно выращивали табак и сельскохозяйственные культуры.
Ориф Мансуров
...у них больше 20 колоний было... флот хороший. вот и жили хорошо!
"Величие" Британской империи, процветание её главных базарных городов Англии Лондона и Ливерпуля, было основано на работорговле. Англичане возили из Африки рабов в Европу и США, грабили Индию, на том и поднялись.
Разбой, бандитизм, работорговля, мошенничество.. . Короче - весь состав УК.
За счёт колоний, торговли, и самого мощного флота,
Мощный флот. Островное расположение. И 2 торговые компании. Ост-Индская и Вест-Индская.
Семен Изман
За счёт колониальных страны. Грабилис понимаете.
Сергей Пивкин
Англия-это финансовый кагал жидов. Ну а что жиды творят по всему миру только лохи и не знают.... им все англия-сша и прочие жидовские крыши
Благодаря интеллекту