Почему женщины выходят замуж? При всем многообразии ответов, основных всего два: «по любви» да «по расчету» . Исходя из того, что с возрастом меняются умственные способности человека (даже при определении IQ дается «скидка на возраст») , появляется (или забывается) жизненный опыт и пересматривается шкала ценностей, мотивы женщин при принятии ответственного жизненного решения тоже изменяются. Как? Давайте попробуем разобраться.
17 лет. Причина столь раннего брака почти всегда одна - глупость. Девушке еще самой в куклы играть, а тут муж, дом, дети… Не имея никакого опыта, она считает, что жизнь скоротечна, что надо все успеть как можно скорее, если уж замуж, то непременно только сейчас, иначе засидишься в девках, никто потом не возьмет. Бред, конечно, но работает. Что будет потом, молоденькая невеста даже представить себе не может, да и не пытается в силу изложенных соображений. А потом приходится ломать либо себя, либо семью. Другие варианты встречаются тоже, но реже.
25 лет. Все обстоятельства толкают женщину в брак. Судите сами: образование получено, возраст самый детородный, повзрослела, нагулялась, пора и выбрать кого-либо одного. Любовь еще не забыта, но учитываются и материальные мотивы. Расчет в этом возрасте обычно незамысловатый - деньги, квартира, машина. А отдельные жениховские изъяны переживутся, стерпится-слюбится.
35 лет. Любовных браков все меньше. Хотя любовь никуда не исчезает, она рядом. Но чаще не к мужу, настоящему или будущему. Семейные пары в основном сложились раньше, ломать привычный круг не хочет ни женщина, ни ее избранник. Причина новых (часто повторных) браков обычно не любовь, а хорошее отношение, надежность и спокойствие. Исключительно «за деньги» выходят, но не так часто, как кажется. Материальные мотивы носят «прикладной» характер, детишек кормить надо, и одной манной кашки будет маловато.
45 лет. Любовный вопрос с повестки дня снят. «Нахлебалась» она этой любви и ее последствий «по самое не хочу» . Тянет на что-то более спокойное, простое и стабильное. Но без исключений не обходится. Ведь в 45 - ягодка опять. Иногда пылкие романы «молодоженов» вызывают недоумение и неприятие со стороны детей, которые уже и сами порой в браке.
55 лет. Время вдов и вдовцов. Запросов и претензий все меньше. Денег вроде уж много и не надо, дети выращены. Секс? С ним хорошо, но и без него жить можно. Из меркантильных соображений все еще актуальным остается только один вопрос - квартирный. Отдельная от потомков крыша над головой - серьезный аргумент. Цели брака - спокойно дожить, не мешая никому, не испытывая давления со стороны и помогая друг другу. Одиночество - тоскливая вещь.
Обсуждаем
7 Окт Чем сексуальное поведение мужчины отличается от сексуального поведения женщины? +324 208
12 Окт Бывает и так ! +297 76
18 Сен Скажут: "Возраст... " - Не верь!...+296 113
После 60 лет. Мотивы обычно такие же, как и в предыдущем случае, но чем старше… «Что старый, что малый» - после жизненных бурь и «суровой правды жизни» все больше и больше хочется романтики. Цветы, записки, переживания - как все знакомо и забыто. Вспомнить очень приятно. Браки заключаются на небесах, но между простыми смертными. Глупость, любовь, расчет, привычка - такова цепочка, выстраивающаяся с годами. Что делать, все мы люди.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11138/
© Shkolazhizni.ru
Общество
Почему женщины когда замуж выходят ничего делать не умеют?
По сути? мой пирожок у тебя во рту "застрянет" если ремонт сам не сделаешь!!:))
Наверное, они рассчитывали за принца выйти.. . со всеми вытекающими отсюда последствиями )
Сами подумайте: ну, зачем принцессе что-то уметь делать, если за неё всё и так сделают слуги?!
Какой смысл тогда в замужестве? Рабыни Изауры давно кончились.
На Кавказе за безграмотную невесту из горного аула платят калым равный по цене новому Lamborghini, а за городскую с в/о ничего.
Действительно - ни полку прибить, ни денег для супруга-бездельника заработать....:))
Зато они специалистки в других делах.
нет таких людей, которые ничего не умеют. есть мужья, которым что не сделай-всё не так!
или с мамой своей начинают сравнивать, у которой опыт вести хозяйство намного больше, чем у жены.
мы с мужем вместе всё делали-и ремонт, и борщ варили... за 20 лет определились-у кого что лучше
получается, тот тем и занимается.
когда оказывается, что любви нет, а возможно и не было, такие вопросы мучают всё чаще и чаще...
получается, тот тем и занимается.
потому что мамы так воспитывают - "жизнь научит"
Может потому что анахронизм? Им сейчас
нужнее другие качества. Пояс по карате,
водительские права, знания компа и тд. и тп.
нужнее другие качества. Пояс по карате,
А мужчины у нас все рукастые - они 25 лет проживут в браке, а полочку прибить так и не сумеют.
Многое ли ты сам умел, женившись?
не все.
это наследственное как у женщин так у мужиков и это не есть хорошо.
Погоди. Лет через 20 они кроме своей манды вообще знать ничего не будут.
Умеют они всё. Только когда за ними мужчина ухаживает, страется проявить себя, понтануться на свою голову, начинает показывать ей как он вкусно готовит, как быстро посуду моет и главное хочет всеми силами показать что это он делает как в порядке вещей, мол жить без этого не может. В последствии пожинает плоды своего обмана.
не на тех женишься, потому что.