Общество

Зачем американские суды выносят нелепые приговоры осужденным, например 250 лет заключения, а то и по 2 раза?

Rfacnapra Acnapra
1. На долларе читай. "In God we trust"
2. В Коране читай "Живи хоть 10 тысяч лет! "
3. В Библии читай "Отдай кесарю кесарево"
....
Зачем судье брать на себя ответственность за чью то жизнь?
Пожизненное - это вам не шутка.
Мы люди не злобные, чужого не возьмем, но и своего не упустим. ю
..
Жанка Кубашева
Лучший ответ
Закон так устроен и для устрашения
Иван Охотин
По Библии Ною было 600 лет когда он построил ковчег, а американцы очень верующие..
Михаил Полюхов
приговаривают по принципу - сколько заслужили столько и получили.
Masha Shurupova
Такие приговоры выносяцо по сумме совершенных преступлений, и выливаюцо в весьма длительный, пракцыцески, пожизненный срок. Лучше вынести такой, с вашей точки зрения, нелепый приговор, чем дать пару лет колонии за Убийство человека-именно подобный необременительный для преступника приговор является нелепицей. Не так ли?
Это суммарный приговор за разные преступления. Так намного проще, хоя и звучит нелепо. Со временем по одному из преступлений могут пересмотреть дело, оправдать, по какому-то может выйти амнистия, тогда просто вычитают конкретное число лет из общей суммы. Чем меньше она - тем больше шансов рано или поздно выйти на свободу, чем больше - тем шансов меньше. Вполне логично.
Ну и не только американские, вот например какие мысли у прокуратуры Латвии на загробную жизнь:
"Nowonews" пишет: "Двух граждан Литвы - Сергея Маркевича и Эдгара Крогерта - прокуратура
требует приговорить к пожизненному заключению с конфискацией имущества и контролем
полиции на три года, с запретом пять лет после отбытия наказания заниматься определенной
деятельностью. Кроме того, после отбытия наказания, их следует выдворить из Латвии
с запретом в течение 10 лет находится в стране. "