Общество

Почему советские люди существовали в двух лицах: одно для дома, другое для общества..?

Тогда было всё строго
Илдар Шарипов
Лучший ответ
Это делали те, которые потом и развали СССР! Ложью и лицемерием дорвались до власти путем обмана миллионов людей! Сейчас они демократы, тогда были коммуниствми! Но это были не все люди!
Т*
Толкын ***
Не знаю, где Вы жили и, главное, кем были, а мы-наша семья всегда имели одно лицо, и до сих пор его никто не потерял...
Роман Глазнев
Так это везде рекламировалось. Говорим Ленин подразумеваем-партия, говорим партия, подразумеваем -народ.
Ал
Александр
Это всего лишь Ваш личный угол зрения.. . Всяк по себе мир мерит.. . только и всего...
Иван Кащеев
Моральный Кодекс строителя коммунизма принуждал людей соответствовать.
Инакомыслие преследовалось. Моего доктора - педиатра посадили за диссидентсткую деятельность - издание подпольной антисоветсткой газеты.
А дома каждый волен быть самим собой.
Нет. У меня не было раздвоения личности.
Nik Swit
сейчас ТОЖЕ САМОЕ еще даже и хуже МНОГИЕ НА РАБОТЕ СВОЕ ЗЛО И СРЫВАЮТ а дома пупсики
ну этих лиц гораздо больше и было и есть, сейчас даже, думаю гораздо больше, мы по разному себя ведём с родителями, с любимыми, с коллегами по работе, и т. д. , если Вы имеете в виду политические взгляды, а сейчас этого разве нет? да и раньше можно было критиковать отдельных людей, но не систему. и что то можно было изменить, а сегодня?
Павел Глебов
Это Вам лучше знать. Не думаю, что кошачья морда, проводник Арсеньева и ...Это одно лицо.
Таня Куимова
А что надо было дома в постели политинформацию проводить?
Mariya Seydalieva
только в семьях жидов и педерастов, у остальных было всё в порядке